Сейчас такие обсуждения разбросаны по различным темам; предлагаю в дальнейшем все подобные обсуждения вести в одном месте (при желании с добавлением ссылки на пост в соответствующую региональную или иную специализированную тему).
так я именно те, что помечены как “Ремонт обуви”, собираюсь перетегировать (ни разу не встречал, чтобы в таких лавках еще и шили ботинки - а вы встречали?). Против отдельной темы ничего не имею.
в России не шьют, но никто не может утверждать что не шьют и в других странах тоже
да и в РФ гденить будь в глубинке возможны пошив обуви, в принципе мастер такое сделать может.
это просто догадки и мечты или есть конкретика? Насколько я знаю, для пошива обуви (раскроя кожи, ее обработки) нужно специальное оборудование, просто с использованием ножниц, молоточка и иглы обувь не пошьешь.
я только за.
еще бы внести в вики (а также подсказки в редакторы осм) с правильным форматированием номера телефона было вообще круто.
можно попросить вместо пробелов использовать “-” или что подобное.
с пробелами проблемы возникают ибо их принимают за разделители “слов”.
т.е. менять на +7-8172-562626 а не на “+7 8172 562626”.
Usage
phone=number where the number should be in international (ITU-T E.164) format
phone=+ , following the ITU-T E.123 and the DIN 5008 pattern
(phone=+--, following the RFC 3966/NANP pattern)
т.е оба варианта эквиваленты и в базе встречаются, далее
When dialling the ‘-’-signs have to be omitted (mobile phones accept this character in their contact list, but ignore it when performing calls). The same is true for separating spaces or dots.
видать в разных странах разные привычки разделения телефонных номеров на составные части
я не против “+7 8888 12345678”, но имхо лучше не использовать пробелы - дополнительная защита “от дурака” ибо пробел во многих системах используется как разделитель, и номер при неудачном парсинге может пробелами разбит на части.
+7-8888-12345678 будет долее живуч, замечание чисто из личных практических косяков.
п.с.: до сих имена файлов пишу через подчеркивания вместо пробелов, хотя и понимаю что это весьма ретроградная привычка но ни разу лишней не бывала, потому и живет до сих пор.
По формату, у нас больше используется E.123, а не RFC 3966/NANP. В нём, если верить википедии “only spaces should be used to visually separate groups of numbers in international notation”, т.е. разделители только пробелы. Я каких-то проблем с ними связанными пока не встречал, OSMand, Maps.me с ними справляются, в звонилку передают корректно. OSMand понимает точку с запятой и предлагает выбрать номер, если в phone= указано несколько.
С тире и скобками тоже не встречал проблем, если честно, но если делать - лучше сразу по стандарту.
amenity = sauna заменяется на leisure = sauna
amenity = sauna + leisure = sauna (оба тега на одном объекте) не затрагиваются - на мой взгляд, нет смысла
Остальные теги не меняются (могу дополнительно подправить name = Сауна “Название” на name = Название)