Как вернуть курсорные стрелки на карту??

Здравствуйте!
Скажите, как вернуть стрелки для передвижения карты вот здесь http://www.spravka-azov.ru/test/userreg.php? Понимаю, что нормальные девайсы и так передвигают, но мне вот не повезло у меня HP TouchPad, а там с этим туго. Раньше были стрелки, теперь исчезли, как вернуть?? Нужна срочная помощь, работа стоит! Буду весьма признателен.

Хакнуть сервак, поправить код %)
В саппорт писать не пробовали ?

Какой саппорт?

Какие стрелки? Вы о чем? оО Я не могу никак понять о чем речь

Тем кто поддерживает этот сайт.

Ну открой гугло карту, там есть круг и в нём стрелки (вправо, влево, вверх, вниз) для передвижения по карте.

Для передвижения карты, туда-сюда, понимаете? Взгляните на http://www.openstreetmap.org/ в левом верхнем углу карты, видите там стрелочки? Вот они самые, родные…:slight_smile: А у меня нету :frowning:

Ну, они же поддерживают этот сайт, а не карты ОСМ, логично?

Так это доп плагин вроде, подключите его и всё будет

Я профан, объясните на пальцах, плз.

Забавный вопрос…

Во-первых, не вижу причин для паники и воплей “работа стоит!” - всё прекрасно работает (по крайней мере, двигать карту - можно, а в остальном - вы вроде не жаловались, что какой-то еще функционал сломался), как и работало, просто какой-то баран смотрит на сменившийся интерфейс openlayers как на новые ворота?

Во-вторых, вам же кто-то этот сайт делал - так почему бы не спросить его (он за это, наверное, деньги какие-то получал/получает), это должна быть его обязанность - следить за своим продуктом?

В-третьих, с чего вы решили, что раз даже сами не знаете, в чем проблема (более того - даже не смогли попытаться ее сколько-нибудь грамотно описать), то сможете самостоятельно влезть в код и что-то поправить, не сломав всё окончательно (тогда уж точно “работа встанет”)?

В-четвертых - вы ни слова не сказали, после каких действий эти самые стрелочки пропали. Причин может быть много, и от этого зависит кратчайший путь решения. Например, проблема может быть в том, что у вас используется не локальная копия OpenLayers, а лежащая на официальном сайте, которая обновилась, и где всё это ненужное богатство элементов управления (сдвиг и изменение масштаба мышью - работают и работали) теперь просто отключено и сведено к двум минималистическим кнопкам масштаба. Если вы ничего не пилили в коде, то вам просто нужно заменить OpenLayers на старую версию, как здесь http://openlayers.org/dev/examples/controls.html , если же что-то пилили - то рассказывайте, что и где.

Топикстартер, конечно, пишет предельно сумбурно, но зачем все еще больше запутывать, путая с Leaflet? В OL это всегда было встроенным функционалом http://dev.openlayers.org/docs/files/OpenLayers/Control/PanZoomBar-js.html просто в “голом” окне карты это теперь отключено.

Во-первых, в моем планшете простым перемещением пальца карта не передвигается, а стрелок я не вижу, сколько глаза не три. Если все это является признаком барана, то пусть это будет на вашей совести.
Во-вторых, тот кто сайт делал, оказался “очень занятой человек”, как часто и бывает, увы.
В-третьих, почему-то все поняли в чем проблема, кроме вас, впрочем догадываюсь, что и вы поняли, только хочется по-умничать, ну, бывает… Я нигде не говорил, что собираюсь влезть в код. Я хочу узнать предварительные сведения о проблеме, что и как делать, лезть в код, значит искать программера, а если все просто, то другое дело…
И в четвертых, никаких действий я не предпринимал, ничего не пилил, судя по всему изменился интерфейс, как вы сами и сказали. Очевидно, мне нужно заменить то, что вы сказали, просто скажите как это сделать, если не жалко. К чему все эти многобукав, не понимаю.

Вам в любом случае надо искать человека, который будет заниматься поддержкой проекта, а не побираться с воплями “памагите!” по форумам.
Решение проблемы я вам описал - для хотя бы минимально квалифицированного в веб-разработке человека оно понятно. Вам не будет понятно вообще никакое (раз вы этого не поняли), так зачем было спрашивать?

У тебя проблемы? Личная жизнь? Отношения на работе? Так решай их там, что ты вываливаешь их на первого встречного!.. Ничего ты мне не сказал, только в общем, плюс кучу унижений. Впрочем и за то, что сказал, я тебя благодарю, как и за кучу унижений, дай Бог тебе удачи! Я спокоен и ничего не кричу, а у тебя явная истерика, неизвестно по какому поводу, то ли за ОСМ обидно, то ли личные проблемы…

Слушайте, ну что вы набросились на человека? Не узнаю сообщество осм: вместо того, чтобы помочь, начали выяснять за жизнь. Печально.

Spravka-Azov, чтобы эти стрелочки появились, нужно в этом файле в функции drawSelectorMap() после var map = new … добавить addControl(new OpenLayers.Control.PanZoom()). Сейчас на карту не добавляются панели управления картой, поэтому по умолчанию рисуются только две кнопки + и –. Раньше, видимо, вызывалась функция drawMap(), где этот контрол добавлялся.

Мда, изображать из себя святую простоту - крайне характерная черта для попрошаек.

Вот спасибо Вам! Я уж и не надеялся, собирался планшет продавать:)… Я в яве очень плохо пока понимаю, вот та часть кода

var map = new OpenLayers.Map("map");
map.addControl(setMarkerControl);

как это туда добавить?

Что стыдно, что ув. Zverik ведет себя по-человечески, а ты как зверик? Так и скажи, а не рассуждай…

Просто новой строчкой:

var map = new OpenLayers.Map("map");
map.addControl(new OpenLayers.Control.PanZoom());
map.addControl(setMarkerControl);

Другой вопрос, что это нужно делать на сервере. Советую написать письмо администратору сайта: изменение очень простое, если он не в запое, сделает за пять минут.

Тов. Зверик - известный либерал, хотя если что-то расходится с его личным мнением - ведет себя еще более категорично, чем я, так что мне его стыдиться нечего.
К слову, на “ты” с приморской шпаной я не переходил, так что будьте добры, обращайтесь тем же образом.

Бан на 2 дня за прямое оскорбление. Hind