Как вернуть курсорные стрелки на карту??

О ес, спасибо еще раз! Только вот теперь надо убрать те старые плюс-минус, а то поверх получается, ткните где, а я разберусь. А почему на сервере, вроде все работает?

Так вот они чего тут все такие… :slight_smile:

Да, мой косяк: нужно поменять инициализацию объекта, а не добавлять строчку. Вот так:

var map = new OpenLayers.Map("map", {controls: [new OpenLayers.Control.Navigation(), new OpenLayers.Control.PanZoom(), new OpenLayers.Control.Attribution()]});
map.addControl(setMarkerControl);

Также, вероятно вместо PanZoom может быть лучше PanZoomBar — посмотри оба и выбери лучший.

PanZoom оптимально. Последний вопрос, можно ли дизайн стрелок где-то подкорректировать?

Потому что у других эти файлы будут загружаться с сервера и этих правок, у них, очевидно, не будет (следовательно, и работать не будет).

И не забудь переложить все файлы OpenLayers на свой сервер, поменяв все соответсвующие URL, иначе скоро опять всё может поломаться.

Эти правки нужны только для моего планшета, который пальцем карту не сдвигает, поэтому полагаю, что этого достаточно. Насчет файлов, ОК, спасибо.

Да, конечно: это просто картинки. В дистрибутиве OpenLayers они лежат в img/(north|west|east|south)-mini.png. Если создать где-нибудь каталог с этими четырьмя файлами (перерисованными по вкусу), назвать его img и прописать перед созданием объекта OpenLayers:

OpenLayers.ImgPath = "img/";

(путь поставить настоящий, можно и абсолютный), то будут использованы новые значки.

Разумеется, если скопируешь все файлы, то править можно сразу их, ничего не прописывая.

Я только добавлю что если вместе со стрелочками будете переделывать внешний вид линейки зумов (вертикальная серая полоска) то берите тех же размеров, чтобы не пришлось код править.

ОК спасибо.

Отлично! Удачи!