Посмотрите на ЖМ Шыгыс 50.303668, 57.425899
Как так получилось, что в Яндекс Картах адреса отрисованы до определенного момента(не до конца отрисованы), а в ОСМ точно так же? Хотя жилой массив и дальше продолжается. Я все эти адреса брал из публичной кадастровой карты, сидел искал, тратил много времени, а кто то берет и просто внаглую копирует все в ОСМ) Я тоже временами уточняю ОСМ, но использую только те знания, которыми я самолично владею, не копирую с яндекса, рисую только те места где сам был) Без проблем если данный пользователь будет самостоятельно заходить в кадастровый сайт и будет оттуда черпать информацию, но то что она делает, это просто изи правки(скорее всего использует стороннее приложение для наложения нескольких окон, либо у чела два моника)), когда как другие жертвуя собственным временем, самостоятельно ищут данные из свободных источников.
Жанаконыс-3 (50.265941, 57.023349) - один в один скопированы дорги с 2ГиС
Жанаконыс-4 (50.261897, 57.002749) - та же проблема
Жанаконыс-5 (50.274107, 57.010421) - скопрованы дороги и адреса с ЯК
Актасты (50.298943, 57.582301) - опять же, я актасты не до конца отрисовал, в ОСМ каким то чудом тоже)
Бауырластар-3 (50.189896, 57.083434) и южная часть Бауырластар()50.179608, 57.071747 - тоже были скопированы
Жанатурмыс (50.222635, 57.148230) - я этот жм тоже частично отрисовал, половину адресов только отрисовал. Остальные адреса оставил на потом. ПОходу и она остальные на потом оставила. Одинаково мыслим пхахпха
Дорожник АО Гордорстрой (50.228929, 57.130562) - а почему и она решила добавить только эти адреса. Мне лень было добавлять другие адреса по данному садоводческому коллективу, и ей тоже? Ну просто один в один скопировано
Силикатчик-2 (50.228929, 57.130562) - а почему она отрисовала только этот СК, а соседние нет? Прямо как в яндекс картах, я только этот СК отрисовал, остальные лень было))
50.232045, 57.134709 и 50.232830, 57.138164 - вообще смешно))
Плюс пользователь ко всем адресам рисует дома, которые еще даже не были построены. Разве можно рисовать дома, которых еще не существует, и неизвестно через сколько лет на участках их построят
Или лучше не откатывайте ничего, но просто сделайте пользователю замечание что ли)) Я ей написал чтобы адреса брала напрямую с кадастровой карты. Есть прекрасный сайт aisgzk.kz
PS. Еще один прикол, пользователь уже начинает копировать жм Бауырластар-5 (50.193840, 57.131740). Мой друг отрисовывал его в Яндекс картах. А сейчас она начинает копировать оттуда, откуда мой друг начал отрисовывать. 17 дней назад она начала добавлять адреса, 17 дней назад в ЯНдекс картах были опубликованы только эти адреса, которые сейчас в ОСМ. КОгда у нее появится время она и остальные адреса скопирует. А эту часть 50.200558, 57.116681 рисовал я(1 апреля). Помню в Яндекс картах были только эти адреса, остальные мой друг позже добавил - вот эти 50.192263, 57.132893 и 50.195725, 57.139334 20 апреля
Остальные 2 недели назад. Она еще их не успела добавить. 17 днейназад копировал бауырластар-5
Как вы видите, она все эти адреса отрисовал на протяжении 6 месяцев, с перерывами, а мы с другом как дураки с 2017года их рисуем. А как мы с другом эти дачные массивы рисовали, как мы долго пытались разобраться где какой участок в кадастровой карте. Тратили неимоверно много сил и времени на это. А кто то просто берет чужой труд и переносит их за пару кликов. Все эти дачи 50.331363, 57.321595 тоже были скопированы с ЯК. А сколько времени мы с другом на них тратили, не представляете. Как мы материли криворуких разрабов кадастровой карты, как пытались понять где какой участок итд