Круговое движение

Так то я согласен, но что поделать, если дорожники на куске круга установили знак уступить, потому как движение с переезда на круг интенсивное.

Т.е. на знаки на улице обозначающие круговое движение не обращать внимание?
Я бы не сказал что он большой уж очень, эллипсом просто.

Так все-же, предлагаете просто убрать тег junction=roundabout и успокоиться?

  1. Знак “круговое движение” перевешивает всё остальное - это свои правила въезда, движения, и съезда. Если этого знака нет - тогда надо руководствоваться прочими уточняющими описаниями, типа как в англовики.
  2. Знаки “главная дорога” никак не влияют на значение highway, поэтому смело ставьте там primary.

Кстати да. Вобщем я делаю весь круг главным, игнорируя главную дорогу. И получится круг с 9 съездами? Так правильно будет?

Насколько я помню, де факто в РФ нет у кругового движения никаких особых правил проезда. Всё по обычным знакам приоритета, а если их нет, то проезжается как обычный перекрёсток (с пониманием, что сам круг — отдельная изогнутая проезжая часть).
Де юре есть пункты в ПДД, но они просто дублируют общие правила применительно к кругам.

Ну знаки приоритета + съезд с крайней правой. Меня больше интересует как правильно для OSM.

Проверьте пожалуйста

Так одностороннее движение автоматом )

Парни проверьте еще вот этот круг.

Поставил у боковых разъездов у круга тег highway=primary_link потому как навигатор все время вел по кругу, вообще не обращая внимания на боковые проезды. Например если с ягринского шоссе ехать в город или из Архангельска на Ягры. Но где-то читал вроде что тег primary_link использовать некультурно вроде как.

это где это такое написано??

Он на 100% неправильный, ибо там по всему кругу стоят маршруты автобусов (это не верно) и он целиком primary, хотя в него входит и выходит secondary, которые бы не входили, если бы не было маршрута на них, по той идеологии как есть - на этом круге разворачиваются большие потоки (как на запад, так и на восток).

Ну на него въезжать можно не только с правого ряда, как при обычном повороте на право,
плюс “уступи дорогу” распространяется как бы на весь круг, а не на ближайщее пересечние ПЧ

Прям беда с этими кругами, все нервы вымотали. Маршруты не я ставил, я еще с ними не разбирался.

Ахах, слона-то я и не приметил :3

Дайджест по “кругу”:

  1. Круг не обязательно ровный круг, может быть овал и т.п. обозначенный знаком “круговое движение”
  2. Круг можно разрезать на элементы с разными тегами
  3. Каждый элемент круга имеет тег junction=roundabout
  4. Между съездами/заездами должен быть элемент круга
  5. Статус круга имеет максимальный статус из прилегающих дорог
  6. Съезд/заезд на круг не *_link
  1. Мне кажется, так делать не надо. Для случаев, когда круг надо разрезать на отдельные линии, есть специальное отношение. Незамкнутый кусок дороги с точки зрения здравого смысла не может быть roundabout.

Какое?

This. 1176 использований.

Вообще-то никакого отношения не надо, junction=roundabout вполне определяет себя сам на связанных кусках.

С чего бы это? Статус hw=* определяется трафиком, за исключением link’ов, которые выбираются по старшей (и то, есть те, кому очень хочется по младшей). Почему круг, который может являться просто удобным пересечением младшей и старшей дорог должен быть полностью по старшей - не понятно. Мы так сейчас договоримся, что всё, что между стоп-линиями (пешеходными переходами, “проекциями светофоров” и т.д.) на младшей дороге тоже должно определяться по старшей. Потом ещё придумаем, что до первого пересечения с другой дорогой, потом ещё что-то, в итоге все дороги будут либо транками, либо primary.

Обязательно надо, а то, что ты таким образом нарисуешь, будет несколькими невалидными развязками.

Упоминается только в пропозале. В основной статье написано "повесьте на линию(ии) тег junction=roundabout, про отношения даже не заикаются. JOSM на такое не ругается.
Так же можно сходить в просвещённую Европу и глянуть http://www.openstreetmap.org/way/20474139 / http://www.openstreetmap.org/way/256869023