Proposal: Предлагаем города-кандидаты для маппинг-пати

Я предложил бы развести мапинг-пати и МММ, чтобы между ними было бы хотя бы 2 недели.
Давайте совместно определимся с датами.

И у меня пока нет машины, а организовывать без колёс неудобно же.
Я голосую за Zverik.

vvoovv, я бы хотел, чтобы маппинг-пати было в мае, потому что летом двух свободных выходных не бывает ни у кого. 19-20 – единственные выходные, на которых может приехать loir. Плюс, если отодвинуть конференцию на конец мая (или 2 июня), появляется больше времени на подготовку… :wink:

Для тех, кто не читает штосм, сообщаем: даты подтверждаются, собираемся в Волочке 19-20 мая!

Вышний Mapping Weekend

Кто-нибудь едет из Москвы на машине?

Жаль, что не 19-20 июня :3

Летом свободные выходные? Нет пути!

Кострома — жемчужина «Золотого Кольца» России на данный момент представлена в OSM вот так (т.е. практически никак). Спутниковые снимки достойного качества предоставляет только Гугл, картосхемы есть у яндекса (их использует городская администрация ), гугла и рамблера. Треков накатано прилично.

Ну а набрел я на этот город увидев это :frowning:

Город красивый, привлекателен для туризма, в этом году в августе отмечает 860-летие.


ой Zverik уже писал о нем оказывается

Я в Кострому съездил бы, но смогу выбраться только в августе.

В Волочек тоже горазд приехать на 19-20 мая!

Присоеденюсь рисовать Коломну и Щурово (по сути, это одно место). Там у нас завод. 8)

Заводите тему, не стесняйтесь. Одним - Волочёк, вторым - Коломна, третьим - Кострома

Несмотря на то что Вышний Волочёк - идеальный с моей точки зрения для поездки город (Кострома и Коломна это не для Питера), принять участие в мероприятии не смогу. Собственно участие было под большим вопросом изначально - я только что вернулся из большой 3-недельной поездки и далёк от того чтобы отправится в ещё одну поездку да и семейные дела навалились которые сложно передвинуть.

Могу помочь удалённо (я бывал в Вышнем Волочке и мне там нравилось) ну надеюсь на какую-нибудь более локальную (ака Питерскую) маппинг-пати летом :slight_smile: Бинг расширил покрытие по Ленобласти и интересное место найти будет проще :slight_smile:

Напоминаю: послезавтра! Собирается нас не очень много, но зато погода отличная :slight_smile:
Не забудьте забронировать гостиницу, самые дешёвые номера уже разобрали. Бронирование через интернет действительно работает.

У меня в машине (из Санкт-Петербурга) три свободных места, выезжаю в субботу в 9 утра. Могу по пути заехать в Новгород. Обратно собираюсь прокатиться вдоль Мсты, покуда хватит дороги.

Если попаду туда, 17 и 18 сектора мои. :3

Есть места в машине. График перемещения таков: старт в субботу в 6:15 из района Вешняки-Люберцы, затем пеший осмотр достопримечательностей в центре Твери часа 3-4 (без меня - дела будут). Дальше выезд из Твери около 12:30 в сторону ВВ. Обратно в МСК в воскресение ближе к вечеру. Там уж как пробки лягут.

А можно я в Твери подсяду? :3
Просто есть удобная электричка, приходящая в Тверь к 11:55, а то спозаранку общаком переться в Люберцы очень неудобно. Не претензия, просто объясняю.

Я тоже хочу подсесть в Твери, если можно (утром в Выхино мне не попасть).

Тогда оба cвободных места из Твери держу для Hind и Trolleway. Вечером напишу точку встречи около вокзала.

вот как всегда, налетели москвичи и скупили все места

Место встречи тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.839354&lon=35.897234&zoom=18&layers=M угол дома 90 по проспекту Чайковского с стороны Спортивного переулка. Это 500 м от вокзала по прямой. Время - 12:30, попробую не опаздать:). Машина - синий Гольф с московскими номерами.