Proposal: Предлагаем города-кандидаты для маппинг-пати

Какие два дня на машине, я в маршруте 1300 км за световой день укладывался с подменой водителя. Другой вопрос, что мало кому захочется далеко ехать помаппить на машине за 100500 денег (ресурс, бензин, риски).

Из москвы 3.5 часа и 2 часа по питеру на экспресах, если деньги есть можно на Аллегро до Выборга, он тама останавливается :DDD

Выборг — не вариант. Там всё есть, и петербуржские туристы каждое лето набегают.

Этого совсем не понимаю. Причем здесь Яндекс? :wink:

Я за Вологду. Заодно есть возможность на натуре проверить байку, что автор песни “Вологда” про город мало что знал, сочинял от фонаря, и единственный дом, который подходит под описание “дом № 1, где резной палисад” – это тамошняя психбольница.

В Вологде нарисованы не только все улицы, дома и их адреса, но и дофига POI: http://www.openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=16&lat=59.21987&lon=39.88826

При том, что чем меньше существующих карт, тем выше полезность отрисовки местности в данный момент. И тем легче привлечь к отрисовке местных жителей.

Я слышал версию про КВД :slight_smile:

В. Волочек - хорошо.
Еще очень хочется в Плёс съездить.

Катания в деревню за 920 км показывают, что это расстояние можно покрыть на авто за 12-14 часов. Хотя сильно зависит от дороги, один раз даже в 19 часов не уложился, отсыпался потом сутки.

Я за В.Волочёк или за Кимры, мне тут рядом :slight_smile:
Кстати, с год назад составлял список гостиниц в Кимрах, возможно сохранился где-то.
Рядом с Кимрами есть отрисованные по бингу Конаково и Дубна. Можно рассмотреть вариант один день в Кимрах, второй - сбор пои в одном из соседних городов.

Что-то я сейчас рассматривал неплохо зарисованную Вытегру – и что-то Волочек очень привлекательным видится после такой карты. Это реальный шанс не уходить в мапинг POI, как это происходит в больших городах (вон, Владимир я до сих пор не нарисовал, потому что там дофига фотографий, и очень мелко всё), а погулять меж деревянных домов, лениво списывая номера и протягивая линии заборов и тропинок, повтыкать на местных жителей, на общую красоту. В этом плане альтернативой могут быть только Кимры, но они также предполагают последующую вылазку в Дубну (что, в общем-то, тоже неплохо). Так что я за один из этих двух вариантов.

эээ… ты давно заходил в частный сектор? :slight_smile:

Мне вариант с Костромой нравится, хотя я и не знаю как смогу туда добраться

да, Кострома хороша, но далека…

Я в Волочке не раз был, даже объезжал пробку через частный сектор и ночевал в центральной гостинице (которая убедительно косит под европейскую). И ходили с женой поутру в “кофе-хауз” (ггг) и на их рынок :slight_smile:

Мне больше всего нравится Коломна и Кострома, туда ехать приятнее.

ты же москвич, понятно :slight_smile:

Волочок - этакая засада на m10. Он мне запомнился пару лет назад пробкой на 10 км в обе стороны. Все гадал, что же там: авария, дорожные работы. Оказалось, просто светофор, по которому пешеходы неспешно прогуливаются :slight_smile:

Голосую за Вышний Волочек.
Нет ни у кого из “конкурентов” готовых доступных карт. Много неточностей в уже нарисованном в OSM. Предполагаемые сложности - пробка на въезд в город днем в обе стороны по 2 часа и почти все улицы в городе кроме центральных класса “свинорой”…
Зато таблички с номерами домов имеются.

Ну что, уже шесть человек за Волочек (и столько же против). Думаю, организатору нужно будет принять волевое решение :slight_smile:
И пора определяться с датами. Раз конференция у нас планируется на 19-е (vvoovv?), варианты — 26-27 мая или 2-3 июня.

От loir поступило предложение насчёт 19-20. Мне этот вариант тоже очень нравится.

А кто организатор? Я не умею, я только город предложил…

ээээ
опять я, что ли?