Мне пока что пофиг, через JOSM всё грузится и норм. Но чрезмерная рандомность обновлений тайлов мне как программисту немного выносит мозг)
А вы посмотрите на это не как программист, а как программист высоконагруженных сервисов. Где критериев, по которым выбирается, с каким тайлом работать сейчас, а с каким - потом, может быть множество, включая чуть ли не фазы Луны.
Хотите разобраться конкретно - исходники всего где-то доступны
Позвольте задать несколько вопросов…
“Треугольники” на перекрестках - это фирменный баг Навитела 5.x, раздвоение дорог (артефакты генерализации) случается в любой версии, только обычно на более мелких масштабах.
Давно стесняюсь спросить - какой смысл в полигное покрытия 0x4b, если карты у нас без перекрытия ? А если и перекрываются - то небольшие отрезки на границах регионов.
Без полигона 0x4b можно делать красивые карты в 26 бит и при этом вес файлов значительно уменьшается.
Я так понимаю, это про навител? Лучше спросить у них в топике
Мне кажется или тут торгуют картами на основе ОСМ без какой-либо информации об авторстве? http://mapsshop.ru/gps_karta_naro-fominskogo_rajona.html
Там ещё есть отличная фраза
“Невозможно бесплатно скачать карту Наро-Фоминского района московской области с подобной степенью детализации.”
Достаточно набрать в гугле mapsshop, чтобы понять, что это за контора. Вопрос наших карт на их сайте поднимается не в первый раз. Если коммерция с ними ничего не может сделать, то куда уж нам.
Вот интересно, что это за программа такая?
Ну, кроме того, чтобы на каждом углу писать, чтобы не покупали то, что бесплатно
под что рисуются полигоны area:highway:crossing=yes? есть какие-то красивые стили которые это отображают?
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14775969
Ну, просто другие карты у меня отображаются вообще без всяких проблем. А вот OSMовские с такой ерундой. Я и спросил…
Здравствуйте.
Можно как-то убирать устаревшие треки?
Например, у нас на краю города было поле с тропинками. Кто-то загрузил трек одной-двух из них. Теперь поле застроили, многих прежних тропинок больше нет. Я гружу треки, соответствующие новым улицам. Прежний трек может сбивать с толку (пусть не меня, а тех, кто не видел новой застройки).
Можно как-то убирать устаревшие треки?
Если трек принадлежит тебе, то на страничке просмотра трека есть кнопка “Удалить этот трек”
Спасибо. Как удалять свои треки, я знаю. Вопрос именно в том, как удалить чужой трек или связаться с его владельцем. Видимо, никак, если трек приватный?
Да, никак не удалить. Можно только отфильтровать в JOSM по дате, например.
Вопрос именно в том, как удалить чужой трек или связаться с его владельцем. Видимо, никак, если трек приватный?
Можно попробовать написать администраторам, чтобы они обратились к владельцу трека.
трек одной-двух из них
суровые ульяновские трекописуны смеются над этим http://osm.org.ru/#layer=Sg&zoom=14&lat=54.38218&lon=48.58064
ps а вообще в моих мечтах треки фильтруются по давности и точки по точности