Есть маленькая проблемка. Он удаляет страницы, мешающие ему осуществлять перевод.
Также налицо психическая неуравновешенность (видимо на фоне чрезмерно активной переводческой деятельности?), влекущая за собой неадекватность поведения.
var-alex: “правильно” так, как сейчас А на самом деле - пока нет единой точки зрения, как мапить такие здания. Если очень хочется, чтобы высотки рисовались - вырежьте их из общего полигона, ничего страшного в этом нет. Только адрес на все три здания не забудьте проставить.
Там адреса полулчаются походу разные. Высокие части имеют приписку К1 и К2. Так и сделаю.
Да, тут еще и возник вопрос про магазин: есть такая сеть детских магазинов “Кораблик”, в магазинах не сколько игрушки, сколько одежда, питание, коляски и т.п. Это основной ассортимент. Игрушки - дополнительный. Как такое обозначить правильно?
Всем привет, есть ливневая канализация, когда несколько её труб сходятся в одну большую диаметром, такое место обычно называют “коллектором”. С улицы выглядит как уложенные в ряд плиты на земле, если коллектор поверхностного заложения, и если глубокого — один или два люка на поверхности. Каким тегом помечать коллекторы? И ещё. Старый подземный переезд через ЖД раньше использовался по прямому назначению, теперь в нескольких километрах появился другой. Старый существует и сейчас, роль проезжей части выполняют уложенные плиты, знаки сохранились. Но в него пустили русло небольшой речушки, в самом переезде глубина обычно не превышает 20-30 см. Т.е. выглядит это так: с одной стороны с двух разных сторон перед перездом сходятся дорога и речка, дальше(в туннеле) речка течёт по дороге, на выходе из тоннеля дорога немного уходит в бок на пригорок, а речка течёт ниже в своё русло. Переездом активно пользуются автовладельцы с ближайших посёлков, так же можно проехать на велосипеде. Как это отрисовать? Сейчас это дорога в тоннеле с наложенной поверх речкой.
Наверно добавить на участок реки в тоннеле ford=yes, motor_vehicle=yes, bicycle=yes.
И чтобы этот участок имел с обеих сторон точки соединения с дорогой (узлы общие).
Только не реки, а дороги, и кроме ford ничего не нужно.
А ещё лучше вместо накладывания линий выделить общий кусок реки и дороги и навесить на него теги обеих + ford=yes.