Добрый вечер друзья. Я турист и много хожу в походы. Карты openstreetmap очень подробные, но не хватает высот.
Скажите пожалуйста, с помощью каких средств можно совместить стиль Mapnik с высотами с open cycle map?
Добрый вечер друзья. Я турист и много хожу в походы. Карты openstreetmap очень подробные, но не хватает высот.
Скажите пожалуйста, с помощью каких средств можно совместить стиль Mapnik с высотами с open cycle map?
тебе для какого навигатора/системы ??
если для гармин легенды ?? то на рутрекере лежит слой Relief_r3, прекрасно дополняет осм высотами.
для других тож варианты есть
также можно отдельные тайловые слои с нарисованными высотами привернуть.
тут вопрос лишь на чем юзаться будет ??
на бумаге! Дело в том что на mapnik хорошо указаны все снежники и ледники. Но без высот в горах ходить просто беда. Навигатор, навигатором, но 10 дней идти по нему не получится, в походах используем бумажные карты
Я делал такие с помощью maperitive
Глупость какая. Навигаторы и в походах на 30 дней люди используют)
для бумаги саспланетой собрать можно, только надложку высот хорошую надо найти. подключенные не сильно удачны.
действительно, кто вам хрень такую сказал про походы и бумагу ?? да и про жизненную необходимость высот в горах тож какая-то лабуда.
я последние походы шел с навиком и кучей карт в фотоаппарате. бумажные были в рюкзаке на нз, да так и не доставались. в следующий со смартом пойду, удобней в разы карты всякие оруксом смотреть. бумажные так в нз и останутся.
у одного из участников было 6 панелек солнечных батарей, так энергии было хоть отбавляй. жалели что плеер с большим динамиком с собой не вязли.
Эту чушь сказал мне мой походный опыт. Холивар не на эту тему, так что упустим.
shura0, спасибо сейчас попытаюсь
Вообще можно попробовать каким-нибудь образом скрестить выгрузку в Shapefile к этому делу заюзать QGIS + отдельным слоем для него наложить карту высот. Я думаю это более нагляднее чем Maperative
Maperative пока что вообще на винде не запускается, буду пробовать на линуксе
Так нету изолиний.
UPD: Ощущение, что слои из пермалинка не применяются при загрузке.
да, игнорируются.
в общем, kadi4, зайди по ссылке и включи слой osm и изолинии.
Дурацкий вопрос: а ссылка на тайлы какая?
Если, конечно, Runge не против. Для использования для личных, не очень наполеоновских, нужд.
Hind, спасибо огромное, карты что надо. А там можно как то включить показ перевалов? Или их придется наносить вручную?
Для таких вещей лучше освоить Маперетив.
Еще лучше и проще - qgis
Што? Там уже есть няшный нарезчик тайлов? :3
Плагин QTiles, угу. http://gis-lab.info/qa/qtiles-eng.html
Только я в сотый раз повторю, что из SRTM и GDEM получится “пачка беломора”. Вот тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18839 примеры нагляднее некуда, как раз горы.