Mapnik + высоты с карты велосипедистов

Про туризм.
Кто-нибудь знает читалку электронных книг с экраном на электронной бумаге и bluetooth-портом на Android? Было бы интересно попробовать запустить на ней browser, открыть локальную страничку с leaflet и иметь возможность перецентровывать карту по нажатию на кнопку.

Спасибо, теперь рисовать стало веселее :slight_smile:

Угу, вот почему-то из ровного пруда сделали холмики:

http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=14&lat=56.46242&lon=59.16012&layers=000B000FFTT

USB-bluetooth адаптер через usb-otg будет работать? Или нужно, что бы был обязательно встроенный?

На безрыбье и раком рыбу :(. Выложите данные получше, будут они светится на картах мира. на мой обывательский взгляд ладно хоть это есть.
Подключил высотные контуры к саспланете, поверх мапника действительно неплохо смотрится.

kapilov, если найдутся драйвера под этот usb-bt, но наврядли зачем лишние драйвера на телефоне.
поискать надо, китайцы штампуют практически все что возможно. и связка e-paper c bt под андроид скорей всего существует.

Ясно. Просто читалки с usb-otg существуют. Я сильно не вникал, но вот например (наверняка есть и другие модели) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=489902

pfg21, это вы кому сейчас написали “выложите данные получше”? Что за странная манера пошла у людей, на любое критическое замечание отвечать “выложите/сделайте/найдите лучше, а мы пока будем пользоваться тем, что есть, не важно, какого качества”?
Все то, что я написал по приведенной ссылке, предназначено для того, чтобы мало что понимающее в деталях высотных данных и т.п. население могло само для себя понять, годится ему такая пачка беломора, или нет, и чтобы оно не думало, что эти данные - замечательные и годятся для всего.
Вот для оценки проходимости горной местности они, например, совершенно точно непригодны ни под каким соусом.

Что касается читалки книг - всякие общие соображения типа “китайцы могут делать все” у меня тоже есть, меж тем поиск пока ничего не дал. OTG на читалке еще и с подходящим драйвером - это как-то еще маловероятнее, чем встроенный BT. Напомню, что речь не о телефоне.
Есть проект специального планшета Earl, но во-первых, в следующем году, во-вторых, там куча наворотов, в-третьих - дороговато, если сравнивать с китайскими читалками.

Ребят, с maperitive разобрался.
Подскажите где взять данные OSM с изолиниями, что бы как мне нужно отрендерить их в программе?

Изолинии можно наложить прямо в программе. В менюшке покопайтесь.

Нашел, только они какие то кривоватые. На open cycle map гораздо лучше

kadi4, в OSM изолинии не хранятся, вообще. Их можно генерировать по высотным данным SRTM или GDEM в разных программах, либо взять уже готовые, о которых говорилось выше.