Как допинать mapnik отображать деревни?

track — это скорее дороги вокруг деревни, а не в деревню.

track — это грунтовка, по которой не ездят между населёнными пунктами. Она либо обрывается в поле/лесу, либо идёт между двумя дорогами без деревень по пути (через лес, например, для грибников и лесников).

zverik
а я как сказал? :slight_smile:

Для обычной рядовой деревни это слишком много!

я уточнил :slight_smile:

zverik удачно уточнил. если дорога ведёт в одинокий hamlet на отшибе, то ставлю unclassified. если в village или же hamlet’ов несколько, то не ниже tertiary, а иногда и secondary

secondary — если не исчезает в лесу, а соединяет дороги уровнем не ниже secondary (и соответствует условиям для tertiary). То есть, используется для внутриобластного транзита.

Почему это территори много до деревни? Дорога территориального значения? Да! Без нее никому не обойтись, ни органам власти, ни жителям!

tertiary!=территори

Прекрасно обойдутся unclassified-ом. Tertiary, как правильно было замечено, не означает территориальности. А unclassified не означает неизвестности (это не unknown), это вполне себе официальная дорога, именно для жителей и органов власти, наименьшая по важности среди официальных дорог, специально для деревень. Да, в определённых случаях может повышаться до tertiary, но далеко не всегда.

Ну тогда как правильно? Все делают по-своему, единых стандартов в wiki не нашёл.

Правильно для полигона:
name (или place_name)=Ивановка
place=hamlet/village

Без всяких boundary!

Ну не знаю, Беларусь например вся в boundary.

это если граница официальная. как ты по спутнику определишь границу?

На глазок.

ну так нарисуй на глазок без boundary

Это проблемы беларусов. У нас - без :slight_smile:

нифига не согласен я с тобой

а вот с этим
///официальную и поддерживаемую дорогу до деревни всегда нужно делать как минимум территори
согласен

В Беларуси и леса все фуззером нарисованы. :slight_smile:

Arceny,

boundary=administrative
admin_level=10 (именно 10, а не 8)

это костыль, пока мапник не начнет рендерить place=* name=*
нужен он только для того, чтобы видеть, где проходит граница НП и какие улицы в нее попадают