Как допинать mapnik отображать деревни?

У меня тоже половина.
Присоединяем Брянскую область к Беларуси?

А почему только со мной-то? :slight_smile:

И вообще, какие ваши доказательства?

Тертиари соединяет сёла-посёлки. Деревни по статусу ниже, и дороги к ним “остальные”, т. е. анклассифаеды. Так в вики написано.

track - грунтовка к созданию которой не было приложено никаких усилий, кроме езды по ней. В глухих медвежьих углах есть такие деревни, куда ведёт track.

Но в большинстве случаев в деревню всё-таки ведёт unclassified. Если отсыпан профиль дороги, если ямы засыпаются гравием хоть иногда, то это уже не track.

Лучше не надо. :slight_smile: Просто на надо на Беларусь равняться, это не есть идеал OSM. И boundary вокруг деревень, в том числе.

Как тогда согласуется ваше утверждение с вот этим из wiki:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:tracktype
"Асфальтовое покрытие, мощение плитами, камнем, кирпичом и т. п., либо хорошо укатанный гравий, кирпичный лом "

может лучше отдельное Брянское Государство? :wink:

А тут я бы поспорил! hw=track; tracktype=grade1 – это вообще асфальт/бетон! Track – это прежде всего сельскохозяйственное и лесное назначение дорог, а конкретный вид этих дорог вторичен.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:tracktype

Вот эта статья к российским реалиям имеет такое же отношение как к маппингу поверхности Луны.

Уже не раз обсуждался этот вопрос. То, что там на картинке к grade5 - это самый лучший сорт грунтовки, какой есть в России. Поэтому в России классификация другая. У нас их grade5 - это grade1. Поглядите что обозначает grade5 например Kotelnikov.

А откуда мне знать, что в России что-то по-другому? Телепатически получать посты с форума? Если по-другому и это сообществом утверждено, то почему не написано в wiki ?
Чем больше смотрю, тем больше понимаю, что икаких единых стандартов нет и какждый мапит по-своему :slight_smile:

Ну примерно так и есть. Форум с убогими возможностями поиска не лучшее место для приведения к общему знаменателю. Как только какое-то обсуждение уходит в архив, то новоприбывшие уже про него не знают. :frowning:

вики просто мало кто переводит\редактирует
поэтому часто там содержится устаревшая информация

Идеологически более верно было бы вводить grade6 и далее, нежели менять значение при въезде в Росиию

Тем не менее грейд1 и грейд2 описаны вполне однозначно. Твёрдое покрытие и включение твёрдых частиц соответственно. Вот это-то уж точно не следует переиначивать.

Если посмотреть на грунтовки уже нарисованные по всей России, то это уже давным давно переиначено. И правильно сделано, потому что иначе терятся всякий смысл.

А вот не надо за всю Россию вписываться. У нас первые два грейда соблюдаются.

Это потому что у вас местность горная и грунтовки содержат гравий естесственного происхождения, равно как и подложку из твёрдой породы? :slight_smile:

У нас местность определению не поддаётся :slight_smile: У нас болота на холмах в окружении скал :slight_smile:

А гравий естественного происхождения я не видел. Точнее видел, курумник называется, но по нему не ездят почему-то. Колёса маленькие, наверное :slight_smile: