Hier muss ich die Straße wohl von hgv=agricultural auf hgv=no umtaggen, da das Zusatzschild nicht ordnungsgemäß unter dem Hauptschild montiert ist.
Das gilt nur für den Straßennamen
genau, wenn du deine Beobachtungen mappen willst, also was vor Ort beschildert ist, und nicht das was du vermutest dass es gemeint sein sollte obwohl es nicht vor Ort erkennbar ist, dann sollte das hgv=no sein. Das Verbot ist ja nichtmal an derselben Stelle sondern einige Meter weiter hinter dem Zusatzschild und nach einer Kreuzung. Könnte es evtl sein dass das Zusatzschild für den nach rechts führenden Weg ist und das zugehörige Verbotsschild runtergefallen ist?
Ein typischer Fall von falsch angebrachten Schildern, sollte man der zuständigen Behörde melden. Wenn man Glück hat, wird das zeitnah korrigiert. Wenn man Pech hat, ist das in 5 Jahren noch so.
Wenn es so ist, dann kann das Zusatzschild ein Überbleibsel einer früheren Regelung sein oder das Schild ist kein offizielles von der Gemeinde.
Welcher Sommer ist denn gerade
Heisst hier ein Estate di San Martino
Done. (Füllertext wegen blöder Foren-KI)
Das weißt du, wenn du 11:00 Uhr vor dem Laden stehst
Welche Höchstgeschwindigkeit gilt hier für diejenigen, die diesen Weg befahren dürfen?
Oder besser maxspeed:de und maxspeed:us verwenden?
Wenn das obere Schild das Vz 250 ist, gilt die Geschwindigkeitsbeschränkung nur für Fußgänger, egal welcher Nationalität.
Ich weiß nicht, ob dort die StVO gilt - es ist kein öffentlich zugängliches Gelände, sprich es gilt ohnehin access=no
(so auch kartiert, nicht von mir). Auch die Polizei darf da nicht ohne spezielle Genehmigung hin, hat mir mal ein Polizist erzählt. Das Verkehrszeichen unter dem Vz-250-ähnlichen Schild ist definitiv nicht in der StVO enthalten
Die Schranke könnte man als amenity=bicycle_parking taggen…
@Vinzenz_Mai
Du wolltest uns doch bestimmt nur dein sündhaft teures Fahrrad zeigen und nicht die 2,16 Km/h Unterschied.
Sag es, wie es ist, Bro …
nenene, 2 nodes und dazwischen den fence, sonst geht die Richtungsinformation flöten
Ihr Navi lügt !!!
Von den 3 OSM online-Navis geht nur Graphhopper falsch, da er das motorcar=destination nicht auswertet. Vor Ort steht mittlerweile ein Poller, den ich noch nachtragen muss.
- Graphhopper OpenStreetMap