софт для WM?

Посоветуйте, пожалуйста, навигационный софт для WM 6.5, удобный для пешехода в городе, с прокладкой маршрута и т.п. Пока что пользуюсь яндексом, но напрягает траффик, хочется оффлайново. Поддержка карты OSM в каком-то виде была бы тоже полезна.

Пробовал гис русса, но там какой-то совершенно непонятно как работающий поиск, и я не нашёл прокладки маршрутов вообще.

А в идеале это должно быть как maps.google.com - с прокладкой маршрутов, где можно выбрать “на машине”, “на общественном транспорте”, “пешком”. Повторюсь, надо чтобы работало без мобильного интернета, хотя ничего не имею против регулярного выкачивания гигабайтов карт заранее, лишь бы это было автоматизировано.

navitel?

Спасибо, попробую.

можно же кеш на карточку записать и никакого трафика в офлайн режиме :slight_smile:
OSM-карты в мяк тоже можно…
Например, мапник с помощью саспланет также в локальный кеш закачать и использовать попутно вместо народной карты

Да, мне МЯК очень нравится, но я так понял, там в оффлайн нет поиска и прокладки маршрута.
Попробовал навител - работает, но тормозно, и аккум посадил за пару часов :frowning:

Попробуйте ПокетГис. Пешеходной навигации в нем нет (хотя можно подумать о сборке пешеходной карты…), а все остальное имеется.

А меня интересует софт для WindowsMobile предназначенный для записи и ПЕРЕДАЧИ ТРЕКОВ на OSM через GPRS/ActiveSync. Есть такой?

Есть GPS Cycle Computer, умеет отсылать треки на crossingways.com автоматом. Попроси разрабов, может, и на осм сделают, что бы заливалось.

Раз пошла такая пьянка – не знает ли кто, чем можно карту редактировать и добавлять точки под wm2003? Подавляющее большинство софта требует 5/6 версии операционки.

Софтом на java, например, gpsVP.
Ещё есть большая табличка в вики по мобильному софту.
Но имхо, с маленьких девайсов дико неудобно что-то править.