[маниловщина] Web-сервис для курьера

Я хотел бы, чтобы мы сделали социальный web-сервис. Суть такова.
В систему регистрируются поручители, которые дают курьерам задания “иди, принеси”. И регистрируются курьеры, которые готовы такие задания выполнять. Поручитель регистрирует поручение: прийти в такое время по такому адресу, взять пакет, принести его в такое время по такому адресу, позвонить получателю по такому номеру телефона и пакет отдать. Задав адреса, можно тут же осуществить поиск в OSM и уточнить точку на карте. Поручитель выбирает и назначает курьера для исполнения своего поручения; курьер получает уведомление о назначенном поручении по SMS, e-mail или Jabber. Курьер заходит в систему, видит на карте точки откуда-куда и исполняет поручение. Все счастливы.

Это первоначальная основа, на которую можно потом навесить усовершенствования: добавить виды транспорта, которым пользуется курьер, поиск курьеров по разнообразным условиям; возможность публиковать поручения, чтобы не поручитель выбирал курьера, а курьер выбирал для себя поручение; загружать точки в виде GPX-файла для записи их в навигатор; итд,итп.

Я уже джва дня хочу такой сервис, потому что некие знакомые попросили побыть несколько раз в роли велокурьера. А видеть адрес доставки на карте OSM гораздо удобнее, чем слушать адрес по телефону и самому искать конечную точку путешествия.
Так что если кто-то знает уже существующий подобный сервис – подскажите, чтобы велосипед не изобретать.

Простите, но не “вещества” ли развозить собираетесь? Что то очень подозрительно, и поверьте, заинтересует после начала работы не только меня)

“за содержание заданий и перевозмимых грузов организатор сервиса ответственности не несет”
м? :slight_smile:
тема интересная. Есть несколько организационно-технических идей в этой области. От реализации далёк, к сожалению

а вы что, “веществами” интересуетесь?

Кстати да, тема интересная :slight_smile: Сам бы приработал велокурьером (всё равно катаю, а тут ещё и теньге), да и повод записать лишний трек.

А оплата - биткоинами :slight_smile:

…отправитель через десять проксей указывает на Web-сервисе курьеру из какого мусорного контейнера забрать посылку и на каком маршруте тролейбуса её забыть… :slight_smile:

О боже, это же БИТКОИНЫ. И сюда добрались.

Всего лишь произведения декоративно-прикладного творчества и рукоделия. Запечённая полимерная глина – это, как вы считаете, вещество или нет?

попробуйте сервис бесплатный http://gps-trace.com/
и мобильную версию его +
ещё есть http://gps-tracker.com.ua/

Не то. Там системы трекинга в реальном времени, а в этой теме речь идет о системе заказов курьерских услуг.