Партизанщина на трамвайных путях

См. также https://www.openstreetmap.org/changeset/73460862

Читатели топика Обозначение пешеходного перехода трамвайных путей вероятно помнят, что часть участников обсуждения была не согласна с широко распостранённой и задокументированной схемой применения для этой цели тега https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway%3Dcrossing.

В результате, literan пообещал оформить предложение на “отдельный тег для перехода через трамвайные пути”: “вижу, вы тоже за отдельный пропозал, я начну его подготовку”, “до подготовки пропозала я открою обсуждение в рассылке Tagging - об этом я напишу здесь”.

Желавшие продолжить обсуждение темы с энтузиазмом поддержали literanа и стали ждать появление этого “пропозала” в рассылке Tagging.

Вместо этого, полгода спустя, literan без всяких объявлений начинает расставлять теги railway=tram_crossing, railway=tram_level_crossing, в том числе, заменяя ими уже существующие railway=crossing, railway=level_crossing.

literan отвечает: “Мне ваши доводы <…> представляются неубедительными, мнение сообщества также разделилось в приснопамятном обсуждении”.

То есть, можно видеть, что:

  1. вместо приложения усилий для достижения консенсуса, проще игнорировать мнение людей, с которыми не согласен;
  2. из ОСМ можно выбросить работу других и вставить без объяснений свое, “правильное”;
  3. используя “самозахват”, можно поставить сообщество перед свершившимся фактом.

Считаю, что подобная “партизанская” практика недопустима и опасна. Она нарушает принцип консенсуса – основы ОСМ. Это действия деструктивного характера в серьёзном масштабе, которые могут негативно повлиять на работу ОСМ.

Схема проповедуемая literanом является взаимоисключающей с уже давно реализованной в массовом масштабе railway=crossing, railway=level_crossing.

Таким образом необоснованная её реализация нарушает права предыдущих авторов, чья работа была затронута этими изменениями: заменой тегов railway=crossing, railway=level_crossing на “самодельные”, не документированные, не проходившие обсуждения.

За последние несколько дней вслед за массовыми правками literanа в Москве (73312296 73313781 73339348 73340495 73365242 73383379 73460862 73898402 74053349 74087802 74574476 73460961) пользователем Dinamik так же сделаны массовые правки в Петербурге (74693970 74832506).

За последний месяц сделано 966 подобных правок.

В этой связи, считаю, что требуется восстановить статус-кво. Все соответствующие правки необходимо откатить до состояния предшествовавшего открытию топика “Обозначение пешеходного перехода трамвайных путей”.

Да эти теги по миру уже всё заполонили
https://overpass-turbo.eu/?w=%22railway%22%3D%22tram_level_crossing%22+global&R

Остаётся пожелать literan поскорее оформить этот тег надлежащим образом и начать его использовать на законных основаниях.

Вот тут Вы ошибаетесь: https://overpass-turbo.eu/s/MAs

По трамвайным путям:

railway=crossing, railway=level_crossing – 69764 точек
railway=tram_crossing, railway=tram_level_crossing – 2026 точек
из них усилиями literan и Dinamik за последний месяц – 970 точек из них существенная часть просто перезатёрта из railway=crossing, railway=level_crossing

То есть railway=crossing, railway=level_crossing в 35 раз больше.

Как я писал, пользователь literan с целью навязать свое частное мнение проводит массовые изменения, пытаясь поставить сообщество перед свершившимся фактом.

А вот railway=crossing, railway=level_crossing на трамвайных путях на карте https://overpass-turbo.eu/s/MAJ

Ситуация на 1 августа 2019: https://overpass-turbo.eu/s/MAR

railway=crossing, railway=level_crossing – 65968 точек
railway=tram_crossing, railway=tram_level_crossing – 376 точек
из них усилиями literan и Dinamik за последний месяц – 0 точек

Неиспользование railway=crossing на трамвайных путях — сложившаяся практика, не нужно делать вид, что это придумал literan

Вы видимо не поняли в чём здесь дело. Применение той или иной схемы это другая тема.

Речь идёт о взаимоуважении и достижении консенсуса.

  1. Люди проставили эти railway=crossing на трамвайных путях, руководствуясь указаниями в ОСМ вики (схема №1). Запрос к overpass показывает, что это широко распространённая практика по всему миру.

  2. literan не согласен и в Обозначение пешеходного перехода трамвайных путей обещает оформить свой вариант (схема №2) и предложить его для обсуждения в рассылке Tagging.

  3. Вместо этого literan явочным порядком массово применяет конфликтующую схему уничтожая при этом работу других людей.

Я открыл тему в tagging list http://gis.19327.n8.nabble.com/Pedestrian-and-highway-crossings-of-tramways-td5949364.html

Вообще-то именно так наша карта и эволюционирует — через теги, которые сначала применяются по наитию, а затем оформляются в пропозал. Но вместе с тем, никаких рамок у нас нет: any tags you like никто не отменял и, скажем, свой пропозал для surface:quality я так и не сделал за много лет.

Как следует из нынешней дискуссии в tagging, разделение тегов по видам транспорта, пересекающего пути, очень странно. И так есть принцип, что если есть общая точка, значит, есть пересечение, и оно там очевидно будет вне зависимости от crossing или level_crossing. Из этого вытекает, что спор не столько о конкретных тегах, сколько об отображении: только level_crossing рисуется на стиле osm carto, и когда во всём городе переезды трамвайных путей обозначены этим тегом, город выглядит уродливо. Раз уж отмечаем эти переезды, хочется сделать это как-то незаметно для osm carto: например, поменяв тег. Примерно как мы когда-то прятали name в place_name на полигонах городов.

У меня нет никакого мнения насчёт замены или оставления, но как у модератора, у меня есть замечание по поводу этой дискуссии к Вадиму. Ни мне, ни адресату сообщений не нравится, как проблема с тегированием переходит в проблему с человеком. Одно дело, обсуждать тег. Отлично, что открыл тему в рассылке и что собираешь примеры. Но когда обсуждение тега замешивается с обсуждением человека, его мотивов, когда тема внезапно превращается в клеймление literana, что он уничтожает, конфликтует, ставит сообщество перед фактом, не уважает, навязывает мнение… Эти выпады мешают оценивать аргументы про теги рационально, потому что хочется ответить не на них, а на вот эти личные выпады. Что, собственно, все остальные участники темы и делают. И сам literan здесь ничего не ответил, потому что в первую очередь придётся объяснять, почему он не злодей. Людям неприятно, когда их публично называют злодеями и заставляют оправдываться, вместо того, чтобы обсуждать план действий.

Поэтому прошу перестать обвинять literan и вместо этого сообща решить, что делать: участникам, кажется, понятно, что и нынешняя схема ущербна, и замена какая-то неидеальная. Последующие нападения на личности приведут ко временным блокировкам.

Про any tags you like я и сам писал.

В отличие от Вашего примера тут заранее было известно, что предмет уже обсуждался и мнения, как минимум, расходятся. Редакторы, такие же участники ОСМ как и все, были недовольны, что их вклад пошёл насмарку.

Поэтому тут, наверное, нужно было прийти вначале к консенсусу, а потом делать массовые замены.

По Вашему как?

Впрочем согласен, эмоции стоило придержать.

Я согласен, что railway=level_crossing и railway=crossing абсолютно не подходят для трамвайных путей. И никакие уточняющие теги тут не помогают. Переводя на русский, мы отмечаем точку как «железнодорожный переезд», а потом начинаем уточнять, что не такой он и железнодорожный, а всего лишь трамвайный, и жд-знаков нет, и шлакбаума нет, и семафора, и звукового сигнала… Ни одного признака из wiki, а так да, жд-переезд!

Присоединяюсь к противникам railway=level_crossing.

Моё мнение, вообще на вешать никакие теги на точки пересечений.
Если кто возьмётся голосование делать, учтите его тоже.

А как же указать, что там есть половинчатый шлагбаум и отсутствует звуковая сигнализация?

Я имел в виду точки пересечения с трамвайной линией.

Эта тема не о том.

Будьте добры, продолжите в Обозначение пешеходного перехода трамвайных путей или создайте новую тему.

Эти темы нужно объединить.

Для этого нужны умелые модераторы

Умелый модератор, мы призываем тебя! Придииии!!!