Видео (отношение)

На ютубе мужик выкладывает видео про деревни ,
Камертоган
как можно сделать отношение например Алимбек (видео) ,чтоб было видно какие посёлки можно посмотреть в ютубе ?
Отношение посёлков есьже , теперь создать отношение Алимбек (видео) и соединять их , или какой иной алгоритм можете подсказать ?
Или ссылку где это реализовано .

Нету такого. Можешь попробовать добавить эти ссылки на википедию, если там посчитают это важным.

1 Like

Я вместо веб сайта леплю .
Когда маршрут прокладываешь отношение это легко , а чтоб показать деревни с видео , не понятно ,связь отношений через дороги , но мне дороги не надо показывать ежели только которые будут строить.
На викимапии легко категорию влепил светофор и по всему Казахстану показывает ., но в казахстане викимапия тормозит .
С видео можно накладки найти по картам , на новый большой аул перенесли название старого , получилось что Нахаловка приатачила себе года истории .

Это в корне не правильно. В худшем случае там может быть сайт администрации НП, но никак не бложик.

1 Like

Придётся в описание лепить.

Попробуйте использовать картографические сервисы, создавайте Мои карты (Google) или Конструктор карт (Yandex), ссылки на видео добавите в описания точек.
Использовать отношения OSM для ваших целей нельзя, представьте что будет, если каждый желающий начнёт объекты на карте объединять в только ему понятные отношения, какая-нибудь точка интереса типа водопада будет болтаться в тысячах их. Первый же опытный маппер поудаляет ваши правки.

Понятно можно заметками буквы рисовать , обработав лишние.

Люди пользуются тегом video: video | Keys | OpenStreetMap Taginfo