Проблема с новым истоником

Не давно на официальном сайте города (речь про Ярославль http://www.city-yaroslavl.ru ) была вывешена карта, которая находится по адресу http://212.232.33.198/ .
Исходя из этой статьи http://habrahabr.ru/company/pravo/blog/124448/ получается, что использовать всё же можно. Т.к. даже если мы не копируем информацию, а лишь извлекаем фактическую информацию, а вся творческая состовляющая (каким образом нарисованы дома, в каком цвете, какой ширины дорога ) не копируется (как я понимаю это следует из 1259 ст п 7).
Есть конечно ещё способ выяснить это написав им: Можно ли использовать карту как источник? Только я думаю, что при такой формулировке полноценного ответа не получить.

Поэтому рад был бы найти человека, который точно сказал да или нет. Возможно, пообщавшись с департаментом.

А что ты собрался из неё копировать брать ?

А разве не очевидно?

+1
Разве что адресную информацию, да и то к подобным источникам надо относится более чем скептически.
Ярославль полностью охвачен Бингом, ИМХО лучше брать с космоснимков + работа на местности

Так все пляски ради адресной информации. Так то у нас уже все многоээтажки есть. По сути у нас частный сектор это пустое место : ) . Конечно я не знаю Paravoz может у тебя есть желание ходить и навещать столько обширный и необъятный наш частный сектор… У меня такого желания нет, т.к. там собаки к примеру. (одна такая мне не дала замапить улицу, так что: да я боюсь его маппить)))) Есть так же ещё одна проблема это то что при маппинге очень часто на частных домах попросту нет табличек или они не видны за забором.
Если уж так хочется поработать на улице, то даже в ОСМ целое поле для деятельности! Например: Проверить уже внесённых данных. Т.е. обойти и проверить уже введённые данные. Снять дворовые проезды, замапить игровые площадки, не говоря уже о ПОИ : )
Так же при такой верификации даных вполне можно выявить какие-нибудь неточности. И т.д.