Время посещения в больницах

Получилось так что пришлось навещать родственников в больницах, в связи с чем стала очевидной крайняя полезность данных о времени посещения.
Предлагаю тэг opening_hours:visitors, синтаксис такой же как у opening_hours, пропозал: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/opening_hours:visitors, поддержка в каталоге на готове (в отдельной ветке): https://github.com/ErshKUS/osmCatalog/tree/visiting_hours

Я не спец по больницам, но не может ли время посещения быть разное, скажем, для разных отделений, разных корпусов и т.п.?

Я бы не стал такие вещи смотреть в OSM, а зашёл бы на сайт больницы. И я надеюсь понятно почему.
Чем здесь может помочь OSM, так это ссылкой на нужный ресурс, являющийся первоисточником.

Может. По меньшей мере в случае http://www.presidentclinic.ru так оно и есть. Но это отдельная проблема тэггирования различных отделений/корпусов одной больницы и с введением предлагаемого тэга никак не связана: независимо от способа тэггирования, на отделении/корпусе будет висеть предлагаемый visiting_hours с неизменной семантикой.

Нет, не понятно.

Честно, меня такие высказывания от осмеров вводят в ступор. Начнём с того что первоисточник - сама больница. Почему вы не предлагаете ехать/звонить туда и узнавать? Либо почему вы не предлагаете для всех POI ограничиваться ссылкой - там же есть и время работы и вся остальная информация. Что вы делаете в OSM когда есть реальный мир, телефонный справочник и, на крайняк, google?

Ближе к сути: во-первых, сайты - мусор. Сейчас я специально тщательно поискал и из моих двух случаев в одном не нашёл на сайте информации о времени посещения вообще (http://www.cmsch94.ru), в другом (http://www.presidentclinic.ru) нашёл только через “google://site:http://www.presidentclinic.ru время посещения”. Внимание: страница с искомой информацией с главной доступна по ссылкам “Страховым компаниям” → “правила внутреннего распорядка” (ссылка по середине простыни текста). Удачи найти это в случае необходимости. Во-вторых, с чего вы взяли что сайт есть? Потыкав по окрестностям дачи (а в моём случае неприятности случились именно на даче): вот есть карабановская районная больница, струнинская районная больница. Google их сайтов не находит, находит какие-то каталоги. В которых графа “сайт” пустая, из чего я делаю вывод что сайтов нет (и чему совсем не удивляюсь; удивительно было обнаружить сайт пересветской ЦМСЧ №94). Есть ещё Александровская ЦРБ с сайтом (это не столь удивительно, всё-таки ЦРБ) на котором (http://www.mauzacrb.ru), опять таки, ни слова о посещениях не нашлось. В-третьих (на самом деле это главное, с этого можно было начать и этим ограничиться): какие ещё сайты когда это обязано быть сразу в моём навигаторе?

Ну это как с временем работы любой организации и её сайтом - да, на сайте может быть более свежая информация чем у нас в базе, а может и наоборот - на сайте уже не акутальная информация 2-3-х годичной давности.

Тоже самое и с магазинами.
И дело не только в том, что OSM не гарантирует актуальность этих данных. Любая контора (госучереждение может нет, а вот магазин запросто) может объявить, что завтра сокращённый день в связи с днём сурка по календарю Майа, а послезавтра магазин закрыт в связи с инвентаризацией. Такое не только не укладывается в схему тегирования, но и не может быть тегивано впринципе, ибо непредсказуемо.
Поэтому каждый раз, прежде чем поехать, я всё равно зайду на сайт, и посмотрю, нет ли каких праздников и прочих мероприятий, и в конце-концов, не изменился ли график работы с моего предыдущего посещения. OSM обеспечить этого не может и не сможет.

Вот такие у меня мысли по поводу полезности opening_hours и производных тегов.

Почему бы и не позвонить? Один звонок спасёт от потенциального визита к закрытым дверям.

А что ещё там обязано быть? Прайс-лист магазинов? Расценки на заправках? Если уж мы заговорили об использовании OSM в навигаторах, то единственная задача навигатора - показать как доехать (и к сожалению, даже с этим не все справляются). А если вы там смотрите время работы, а приехав на другой конец города натыкаетесь на табличку “инвентаризация” - сами виноваты :slight_smile:

Честно? Заливаю в навигатор, чтобы он вещал, когда и в какую сторону мне повернуть, чтобы добраться до заданного адреса :slight_smile: Внимательные участники могут заметить, что я пока занят только зданиями, адресами, и улицами (и даже эта, казалось бы, базовая составляющая, до сих пор не на высоте).
Да, каждый использует по-своему. Кто-то печатает, кто-то на лоб наклеивает ноги одевает.
И я вполне имею право сомневаться в рациональности того или иного способа использования, и потролить участников вытащить из них развёрнутый ответ, почему именно так, а не иначе :slight_smile: Возможно, мне обьяснят что-то, о чём раньше не задумывался (и покажут новые способы использования навигаторов).

Действительно, я не подумал о Российской специфике, где и такое бывает :slight_smile: Примерял по себе - все магазины, которые я знаю, имеют актуальный сайт.

А при чём тут opening_hours? Всё сказанное в не меньшей степени касается и любых других тэгов.
И интересно, к каким действиям вас побуждают такие мысли о “полезности тэгов”?

Это вы сами решили?

Нет тут никакой специфики. Сайт небольшой конторы, заказанный у студентов потому что “у всех есть” - обычное дело по всему миру. Их вообще не обновляют, какие уж там сообщения о инвентаризации. И это коммерческие компании, которым нужны клиенты, а с объектами типа уездных больниц ситуация куда проще - им сайты не нужны даже в теории.

Но на самом деле весь разговор о сайтах базируется на неверных предпосылках - вы предполагаете наличие интернета, а это уже ошибка.

И “продукты” во дворе? Не верю. И вы заходите на сайт перед каждым визитом? Не верю.

Не притрагиваться к ним, пока не пойму, как их применяют :slight_smile:

Так точно! :smiley:

Не понял, какие ещё продукты во дворе…

Не каждым. Но в случаях если

  1. Ехать далеко
  2. Время уже на грани “не уверен, работает ли он ещё”
  3. В праздничные дни, чтобы узнать, работает ли

И да, если мне надо за едой ближе к ночи - приходится напрячься, какие магазины ещё не закрылись :slight_smile:

так вам и навигатор не нужен тогда. зачем? у вас всегда с собой дизельный генератор и комплект спутникового интернета на прием-передачу. ведь только так можно ВСЕГДА воспользоваться интернетом.

Забавный холивар получился между жителем Эстонии и Москвы :slight_smile: Я так понимаю это просто показывает качество сайтов госучреждений в Эстонии и Москве.

Мне более интересно тегирование отделений больниц к тому же расположенных на разных этажах. Время посещения обычно узнать проще чем то КАК добраться до того или иного отделения. Но это предполагает не только Indoor Mapping но и Indoor routing. Я как-то недавно реально заблудился в одной из больниц дореволюционной постройки а дело было после окончания visiting_hours и чуть ли не через забор пришлось перелезать. Спасибо скорая проезжала, они меня и выпустили.

Мда :slight_smile: у нас, в ближнем замкадье, вообще редкая больничка имеет адекватный сайт, про карту “применения” отдельных зданий на территории вообще молчу.
мне прикалывает обьяснения в регистратуре “двухэтажное налево за проходом под перемычкой”, нет бы просто повесить схему (а она должна быть в каком то виде для БТИ) на стену рядом с регом и посылать на нее, тьфу…

Открою секрет, у нас есть 3G, и для него не нужен дизельный генератор :smiley:
Вот только как мне это поможет в навигации? :roll_eyes:

А у вас решение заехать в больницу принимается прямо сидя в машине? Т.е. не заранее, перед выходом из дома\с работы? Вот так ехали куда-то, и вдруг бац, а давай-ка я в больницу заеду, тёщу навещу :smiley:

Есть opening_hours - т.е. когда человек со стороны приходит и перед ним открыта дверь. Предлагаемый тег - попытка отдельно описать вид услуги “посещение больных”, отдельный тег имхо не нужен, достаточно следовать общей традиции, например visitors:opening_hours=* или подобное. Вешать, естественно, не на всю больницу, а на отдельный корпус или POI отделения.

Только не понятно почему visitors:opening_hours, а не opening_hours:visitors. Проде как уточняется тип “часов работы”, а не атрибуты посетителей.

Я потому и написал “подобное” - сам редко пользуюсь такими схемами, в памяти не откладываются; всегда сверяюсь с вики.

А почему нельзя применить уже существующий тег opening_hours, т.е. в указанные часы больница открыта для посещения

в навигации поможет использованием приложений. решение о поездке в больницу принимается… ну в общем, повезло вам, что у вас либо в больнице никто не оказывался, либо попадал туда планово. ну а позиция ваша насчет навигатора понятна: “вчера случайно на кольцевую выехал, ужас-ужас, за ней жизни нет”.

ну потому что еще есть приемные часы, и они со временем посещения ОЧЕНЬ сильно разнятся.

RusFox:

речь идет о стационарах, насколько я понимаю.

Туда попадают в opening_hours приёмного отделения или на машине скорой помощи. Так что пока не вижу причин, почему нужно вводить новый тег visiting_hours

Какая наивность в ожидании на *.ee сайтах ожидать исключительно самую свежую информацию.
Когда у нас зеленые карты по Таллину ввели? Смотрим, на оффсайте, а как же можно приобрести мобильный билет иногородцам не бегая по городу и не тратясь на эти чертовы гринкарты.

Ознакомившись с информацией, радостно набираем заветные цифры на телефоне и…, получаем кукишь. Звоним по инфо номеру, с пол часа слушаем музыку, наконец, на том конце берут трубку. Интересуемся, что да как, и получаем в ответ: “билеты нынче только по грин картам”. Материмся и ищем новые решения задачки (это, кстати, мой случай, пару месяцев назад я нехило поругался с ними по этому поводу, однако - “воз и ныне там”).
И поверь, это не единственный случай. Если уж в гос структурах так, то что ожидать от частников. Пару раз даже, после долгих поисков свежей информации, связывался с магазинами и сообщал им, что у них на сайте устаревшая информация, свежую же в гугле выискивал, по форумам.

Везде, где я когда-либо покупал еду, есть нормальные сайты (раз, два, три, и это что вспомнил за 10 секунд).
При этом, одни из них работают до 22, другие до 23, и я всегда путаю, какой когда :smiley:

Такие же примеры я могу привести для магазинов электроники, радиодеталей, строительных магазинов, IT, и других
(Но вообще согласен, возможно я просто на проблемы не натыкался ещё).

А я билеты (когда транспорт Таллина был ещё платным) сразу проездными брал, через банк оплачивая… А сейчас на машине езжу, поэтому описанного бага, увы, не застал :slight_smile:

Кому вообще интересно почитать, краткий обзор сайтов госструктур, которые у нас есть. И я был не сказал, что всё так плохо (а статья кстати 2010 года ещё).