Время посещения в больницах

http://google.com/search?q=магазин+продукты&tbm=isch

Вот именно поэтому только OSM и может решить задачу “не попасть к закрытым дверям”. На сайт вы не посмотрите (это если предположить что он есть), а навигатор со свежей картой при прокладке маршрута до POI запросто сообщит вам пренеприятную весть и сэкономит несколько часов. Но если все будут считать что “единственная задача навигатора - показать как доехать”, то разумеется, ни о чём таком можно даже не мечтать.

Я вас удивлю, но во-первых, несчастные случаи случаются именно что неожиданно, и оказывается что человек в больнице, а ему нужно срочно отвести вещи, а на телефоне нет денег и садится батарея, а 3G в сельской местности работает так что нужно на дереве полчаса сидеть чтобы найти сайт той больницы а на нём - информацию о времени посещений. В более обычных условиях, вы в дороге внезапно вспомнили что нужно заехать в такой-то магазин. Не будете вы ковыряться ни в каких сайтах, это - фантастика. Более того, с актуальной картой у вас не будет даже такой необходимости.

Соглашусь, только opening_hours:visitors. Разнообразных opening_hours:* в базе довольно много, также есть пара *:visitors, так что думаю это будет самое оно.

Про это написано в пропозале.

Да, туда попадают в opening_hours, и они почти всегда = 24/7, или вы думаете что ночью скорая не работает или везёт в специальные круглосуточные или ночные больницы? Время посещения же - совершенно отдельная характеристика.

Хотя скорее даже так:

  • opening_hours - время работы, а работает больница всё время, когда в ней могут находиться пациенты. По определению стационара, это круглосуточно, но подозреваю что могут быть сезонные ограничения.
  • Скорая привозит, скорее в что-то типа opening_hours:emergency (хотя т.к. это emergency, я сомневаюсь что такое вообще бывает. Не “завернут” же скорую, которая привезла умирающего в неурочное время).
    • Надо помнить что скорого отделения может и не быть
  • Вероятно, есть время приёма нетяжёлых пациентов которые приезжают своим ходом
  • Ну и время посещений opening_hours:visitors

Кстати, если речь зашла об отдельных корпусах - есть схема их адекватного тэгирования, или пока только плодить amenity=hospital?

AMDmi3:
Не понял, что предлагается: использовать
opening_hours:visitors
или
visiting_hours
?

Плодить amenity=hospital точно не стоит.

Есть вот такой пропозал, может что подойдёт - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Healthcare_2.0
Плюс relation type=site - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Site

chnav посоветовал первое и я с ним согласился. Пропозал обновил соответственно.

AMDmi3:
тогда надо и ссылку в заглавном посте обновить

Done, но на самом деле со старой всё равно стоит редирект.

А скажите какой навигатор может показать “сырые” данные по объекту, а не только название ПОИ ?

Можно делать кастомную сборку для Навитела и добавлять все теги в “полиш” как Text=* (будут показаны в описании объекта в Навителе). Но объем карт значительно вырастет.