Экология: места утилизации отходов

Привет!

Сделал карту мест утилизации и вторичной переработки. Обнаружилось, что amenity=recycling ставят на обычные мусорки, контейнеры и свалки, большая просьба проверить и актуализировать данные местными маперами.

Также не нашел как обозначить металлолом: черный и цветной; есть общий тег scrap_metal, есть отдельно алюминий aluminium.

PS: в планах обновить покрытие по России, фильтр по типам объектов, организовать обратную выгрузку в OSM.

Только окрестности Москвы?

Актуализировал в Зеленограде

планируется по России, вам Нижний нужен? могу по-быстрому добавить…
сейчас пока не придумал как централизованно обновлять, видимо из дампов придется, на данный момент по bbox overpass api

отлично, спасибо!

хорошо бы еще разметить места, куда реально можно отнести мусор на переработку
есть две карты, но насколько там данные актуальны неизвестно :frowning:

Да не особо, дождусь с остальной Россией.

Не знаю в тему или нет но на всякий случай напишу:
сбором отходов на переработку в Москве занимаются ОДС
При входе в ОДС стоят контейнеры, куда можно сгрузить использованные батарейки, перегоревшие энергосберегающие лампы и прочий подобный мусор, который не желательно отправлять в мусоропровод.
В ОДС стоят стоят обычные контейнеры или просто коробки. Как бы это дело лучше отметить?

скорее всего amenity=recycling, recycling_type=container, recycling:batteries=yes, recycling:low_energy_bulbs=yes

А у нас местная администрация с большой помпой преподносит возможность раз в году сходить на акцию и сдать это барахло, тьфу.

энтузиасты сами заботятся о нашей планете и устанавливают у себя дома контейнеры для сбора батареек… я тоже присоединился к акции, теперь собираю :slight_smile: вот озадачился пунктами куда можно все это сдать, а карта неактуальна :frowning:

добавил выбор регионов и фильтр по типам объектов

Ну тогда добавьте Свердловскую область ещё.

Там хоть и не отмечены реальные пункты переработки, но я хотя бы окончательно переделаю все контейнеры.

добавил

То есть это уже можно использовать как валидатор неправильно отмеченных мусорных контейнеров?

В таком случае добавьте и Калужскую область, пожалуйста.

ага, в общем можно, добавил Калужскую
я сделал небольшой интерфейс, чтобы могли править люди не знакомые с этими тегами OSM
правки пока сохраняются на сервере

Все мусорные баки (waste_disposal) в Зеленограде снова отображаются - когда открыто “на переработку”. Это бага или устаревшие данные или что? :slight_smile:

А я как то и не в теме, маплю amenity=recycling всё подряд… буду исправлять :expressionless:

это я теперь данные беру с дампов, а они еще не обновились, терпения :wink:

Самарскую область, пожалуйста, добавьте.

добавил

Кажется что-то поломалось. При добавлении через Хром (27.0.1453.110m) выдает следующее предупреждение. См. скриншот.

После нажатия кнопки “ОК” - добавляет.