Выбор навигационной системы

какую выбрать, что бы поддерживала карты ОСМ и пробочную систему, причем в Перми, есть такие?

В любом случае каждая нави, работает в своём формате. Ну а OSM конвертируестя практически в любую.

ну у навитела нет пробочной системы с неродными картами например

Даже не могу представить навигационную систему, достаточно популярную в Перми, чтобы обеспечивать себя пробкоданными.
Яндекс.Карты разве что, но об OSM речи не идёт.

СитиГид разве что провентилировать, но даже если у них есть пробки в Перми, осмокарты с пробками сейчас не собираются (это полуручной процесс).

При достаточном спросе - можно договориться с МИТом. Просто так, ради галочки - делать не будут.

Пока AFAIK только СитиГид, если уговорить Zkir’a сделать пробочную карту Перми и уговорить МИТ ее поставить на сервер.

И уандекс и НН рисуют по Перми зелененькие и красненькие улочки…

Ну в таком случае можно порекомендовать OsmAnd. У него есть подложка Я.Пробки.

Я правильно понимаю, что в принципе, ситуация такая:

  1. СитиГид - потенциально может работать с пробками на карте OSM. Требуется ручная обработка?
  2. ПроГород - не может работать с пробками на карте OSM.
  3. Навител - не может работать с пробками на карте OSM.
  4. OsmAnd - не может работать с пробками на карте OSM. Только отображать, но не просчитывать по ним маршрут.

P.S. Уточнил по данным Kostik

не может работать с пробками на карте OSM.

Привет, на сегодняшний день существует большой выбор таких систем. Я лично пользуюсь навигационной системой MG 6. Поддерживает карты ОСМ. Можете посмотреть здесь подробности [спам почикан. Hind] если вас это заинтересует.

ваша ссылка можно сказать спамерская, ведет на сайт для ее покупки, без всякого описания