Давайте рисовать аккуратно

А давайте, независимо от точности, рисовать аккуратно? Даже, если вы и вовсе по ошибке нарисовали вместо прямоугольника окружность (к данному примеру не относится), нарисуйте, пожалуйста её окружностью. А то дохлые головастики выглядят совсем неопрятно.

Простите за занудство.

Рисовать окружность весьма проблематично… как и ровный прямоугольник.

Shift+O и Q в JOSM

JOSM далеко не единственный редактор.
И да, когда в OSM вновь пришедший юзер жмёт “править” открывается совсем не JOSM.

Не хочется начинать холивар, но почему не пользоваться JOSM если он работает на всех платформах и при этом может почти все(или я чего-то не учел?)

Добавлю просьбу по дорогам, после выравнивания участка по трекам в джосме и выгрузке, ровные дороги по периметру района превращаются в кривости и лесенки, а на выравнивание обычно забивают :frowning:

Давайте позитивно воспринимать даже то, что кто-то нарисовал дохлого головастика. Ведь он старался, и даже проставил ему адрес.

Боюсь показаться грубым, но возьми и поправь, если тебе нужно. В JOSM с Command Line plugin дело пары минут. А в каком-нибудь потлатче можно час провозиться без особого смысла.

Я не вижу затруднений. Когда есть время — беру и правлю. Конкретно этот кусок поправлю сегодня вечером. Просто хотелось привлечь внимание общественности к явлению в целом.

Мы тут вроде все за красивую, информативную и самую полную карту… А тут “поправь если тебе надо”… А остальным, видимо, не надо? Мы же вроде тут не в детском кружке по рисованию…

Мы за разные вещи. Кто-то за красивый рендеринг, кто-то за полноту охвата, кто-то за роутинг. Это нормально, что некоторым людям правильный адрес дома важнее приятной глазу формы.

+1, причем, при необходимости, можно работать прямо из браузера. Долой Потлач и Меркартор

Явление обусловлено недостатком инструментов инструментов для редактирования, в первую очередь потлатча. Как только рисовать ровные домики станет также легко как и корявые, явление исчезнет, как будто его и не было.

Согласен. :slight_smile:

Android 2.2
JOSM жутко неудобен (ужасно не дружелюбный интерфейс) и долго запускается (я успеваю поправить что-то в потлатче быстрее, чем JOSM загрузится), его необходимо “носить с собой”, он требует JAVA-машины…
Просто поймите, что JOSM далеко не единственный и совсем не “основной редактор” для ОСМ, каждый выбирает то, что ему удобно, а не что ему навязывают.

JOSM — основной и единственный нормальный редактор для OSM. /thread

VikDD, думал также, но попробовав всё и вся склонился к JOSM.
А что за железка с андройдом?

Пользуясь случаем, хочу передать привет маме… Гхм… автору правок в Калязине ! На связь через PM не выходит.
Большой RESPECT ему, конечно, за наполнение город домиками, но они как бы это сказать… слегка пьяноваты и не везде достоверны :slight_smile:
Хочется узнать откуда он их взял ???

Ещё если комп слабый, JOSM и Potlatch тормозят так что красиво рисовать не получается. :frowning: