Достижения месяца

а куда подевалась велодорожка вдоль Савиной/Южной дороги?

siberiano, вот еще когда номера домов появятся… тогда вообще +100500 вам :slight_smile:

В одном из районов SunWind1076 ходит сам и рисует чс с номерами.

:slight_smile: Вот это тема…

Её там и не рисовал никто и слава богу, ГОСТу то не соответствует :slight_smile: Я заметил это ещё 8 месяцев назад, но рисовать эту *** не собираюсь :slight_smile:

Да смысл есть во всём, я не отрицаю ни в коем случае :slight_smile:

Не знаю кому это может понадобиться, но вот уже год клацаю поля по снимкам bing возле своего родного села…
http://www.openstreetmap.org/#map=10/44.4965/44.7569

обязательно кому-то понадобится!

таких бы, да побольше.
а то весь форум в политикэ и юриспрудэнции очередное эхо м…

я в этом плане с Румынии фигею http://www.openstreetmap.org/#map=9/46.1608/24.7412
интересна история этого тотального нанесения landuse

Ого, такая тема — и утонула. Давайте, хвастайтесь, что ли.

Они там на участок с множеством полей ставят БООЛЬШОЕ выделение обзывают его landuse и дальше по мере необходимости добавляют в него мультиполигоном села, леса, озера… Я как бы считаю это не правильным. И делаю нудную работу по выделению отдельных полей… Так бы я то что растянулось на 1 год сделал бы за 2 дня, 3 огромных мультиполигона и готово))

людей такого размаха навалом. к примеру пустынь раз, пустынь два а между ними райские сады.

Нарисовал недавно почти все УЖД Белоруссии
http://www.openrailwaymap.org/?lang=ru&lat=53.4242642241857&lon=27.695159912109375&zoom=9&style=standard
Их оказалось гораздо больше чем я думал, и до этого в базе их вобще не было.

Может это никому не интересно, но в начале этого года был отрисован Заводоуковск в Тюменской области. Сейчас не хватает только нескольких номеров подъездов с диапазоном квартир и маршрутов автобусов.

Возможно, кому-то будут интересны сведения о практической стороне процесса сбора адресных данных. В двадцатипятитысячном Заводоуковске количество адресов оценивалось в 3000. В неспешном темпе планировалось одному человеку собирать по 10 адресов в неделю, то есть на весь сбор данных отводилось 5 лет. В результате оказалось, что в городе примерно 5500 адресов, на сбор которых потребовался 1 год и 4 месяца. Заодно были собраны данные о количестве этажей (building:levels) и материале фасада (building:material) зданий. Наибольшее количество адресов, которое удалось собрать за один день, составило 400. То есть, адресные данные по всему городу теоретически можно было собрать за 14 дней.

Похвалюсь Моей прелоестью (с)
Медленно, но верно наношу на карту Луга (общее название этой местности). Сам же свои трудом и пользуюсь на покатушках. В планах на ближайшую пятилетку изништожить всю эту белую фигню от Екатериновки до Гранного, вместе с тем расширяя свои веломаршруты :wink:

Ого, красота какая.

mavl, эпичная работа, ты молодец. Тебя за это время сколько раз забирали? :slight_smile:

Не утонула тема, просто спешить не надо:)

  1. Я вот уже почти неделю штурмую второй по величине город Курской области-Железногорск. Море времени и ругательств ушло на исправление геометрии всего и вся. Ну а дальше-пустоты в городской черте-под лэндюзы, очень не хватает помощи местных, но главное-сам почти каждый месяц там бываю, так что… пока на свои силы надеюсь. Железногорцы - не спать, названия предприятий для меня-темный лес и многое другое…
  2. Суджа - этот город около месяца назад сделал на радостях от того что MapBox появился. Я специально в надежде на местных немножко не доделал Суджу (именно в территориальных границах), но зато этот городок поднял практически с нуля за последние пару месяцев. Сейчас Суджа (в границах города) наравне с Курском-лучшие по отрисовке города Курской области. В Курске и Судже нанесено близко к 100% строений, но в Курске не все предыдущие “грубости” исправлены, зато в Судже-все с нуля- но снимок… насколько позволяет…
  3. Карты Курска, делаю на бумаге и в своей организации уже распространяю.
  4. Работа над Беловским районом (по сельсоветам)… эта работа заключается в планомерном наполнении карты основными элементами от одного к другому муниципальному образованию в алфавитном порядке. Работа по Беловскому району была несколько раньше.

В полицию? Нисколько, к счастью. Только один раз одному человеку не понравилось, что я подозрительно посмотрел на его дом. Но это было мирно улажено. А так собаки бывает лают и хотят немного покусаться. Так что сейчас в тупиковые улицы я предпочитаю «забуриваться» на автомобиле.

Нарисовал Черногорию, правда не замесяц :slight_smile: