Zkir
так надо в списке выбрать трек, загрузить его. столько лишних действий…
Garmin конечно, без альтернатив. С картой на собственном стиле.
Ну вот и мне понадобилось конвертировать трек СитиГида Нашел какой-то конвертер на яве, но он не ставит метки времени. Где можно раздобыть “улучшеную” версию конвертера, чтобы gpx был со временем ? Спасибо.
Ну вот и мне понадобилось конвертировать трек СитиГида Нашел какой-то конвертер на яве, но он не ставит метки времени. Где можно раздобыть “улучшеную” версию конвертера, чтобы gpx был со временем ? Спасибо.
Тут последняя версия конвертера, с пакетным режимом, проставлением времени и доп. фильтрами:
http://files.mail.ru/MIBAUL
А никто не пробовал новую программу Navikey? http://www.navikey.ru Вроде есть конвертер из формата MP в их формат, может можно и ОСМ прикрутить.
Edit: затуп. У них ОСМ карты сразу и прикручены, толко упоминания о том, что это именно ОСМ не нашел.
Попробовал - потрясающе! Погоняю пару недель да и перейду на неё, если багов не вылезет сильно жырных
за рулём — трек плюс диктофон (через микрофон и голосовую активацию).
видео не катит, потому что никогда не будет разобрано: слишком много материала.
фотоаппарат в руках водителя опасен для жизни.была мысль закрепить несколько веб-камер по углам машины и вывести кнопку снимка на руль, чтобы нажал — и круговая панорама с координатами. Но это сложно, проще диктофон: он и ночью работает, и неточечные характеристики записывает.
Если не секрет, какой софт, на чём? Диктофон сам по себе или в коммуникаторе? Синхронизация записи и трека чем проводилась?
Zverik:за рулём — трек плюс диктофон (через микрофон и голосовую активацию).
Если не секрет, какой софт, на чём? Диктофон сам по себе или в коммуникаторе? Синхронизация записи и трека чем проводилась?
Диктофон отдельный, Olympus VN-чтототам. Записывает mp3, которые я затем привязываю в JOSM. Всё описал в вики.
Тоже опробовал Navikey “7 дорог”. Весьма приятная программа с хорошим потенциалом.
Запустил на аппарате с WM 5.0 и BT-359. Все заработало великолепно. Маршрут на 380 км проложился быстро.
(Navitel 5.0.xxx по OSM’овским картам на такое расстояние за раз не проложил, памяти не хватало.
Только кусками с промежуточными точками.)
Треки и путевые точки пишет в каком-то своем формате. Что с ними делать? Как конвертировать?
Треки и путевые точки пишет в каком-то своем формате. Что с ними делать? Как конвертировать?
Треки пишутся в гарминовском формате, конвертировать в gpx с помощью GPSBabel.
A_G_T:Треки и путевые точки пишет в каком-то своем формате. Что с ними делать? Как конвертировать?
Треки пишутся в гарминовском формате, конвертировать в gpx с помощью GPSBabel.
Только почему то MapSource эти треки напрямую не понимает, а вот если через gpsbabel прогнать, то всё нормально.
…
Треки пишутся в гарминовском формате, конвертировать в gpx с помощью GPSBabel.
Спасибо. Разобрался.