Вики шаблон для страниц мест

Недавно я переработал Temlate:RU:Place. Предложил ознакомиться.
В лице Zverik и Ilis встретил огромное сопротивление по-принципу - нам лень разбираться чё ты там написал, значит это нам не нужно и ты дурак (ещё бы, весна, и начались обострения у неуравновешенных).

В шаблоне главным образом изменены ссылки на категории. Вместо бредовых ‘Cities in Ростовская область’ я предложил оставить для страниц на английском использовать шаблон Temlate:Place, устанавливающий категории ‘Cities in Rostov oblast’ или ‘Towns in Rostov oblast’. Тем более пользователи не знающие русского не смогут понять надписи на кириллице. Для упрощения навигации таких пользователей нужно дублировать страницы мест на английском.
В русском языке city и town переводятся как город. В России нет разделения на города больше и меньше ста тысяч человек. Если такое необходимо в OSM, ради бога, оставьте так. Но в Вики такой необходимости для страниц на русском языке нет.

Тоже и с users in Волгодонск. Пользователи, юзеры а не users.

К сожалению русский язык не позволяет легко создавать предложения из слов-значений ключа оставляя их без изменений. Просто переведя шаблон получим: Волгодонск - город в Ростовская область, Россия. Пока вижу лишь вариант: Волгодонск (город, Ростовская область, Россия) и не считаю необходимостью добавлять такую надпись в текст страницы - можно и руками вписать нормально, не большой труд.

Более того старый шаблон неправильно создавал информацию для поисковиков - city Волгодонск, Ростовская область, Russia. Кому от этого легче жить я не понимаю.

Шаблон Temlate:RU:Place пока заблокирован по просьбе Zverik. но время идёт

Годный наброс на вентилятор.

У кого желание читать дальше не пропало?

Всем: спокойнее, плиз.

У меня жир из монитора потёк от постов dr&mx. Скрыл тред.

У кого желание читать дальше не пропало?

У меня пропало.

dr&mx, у вас есть уже какой-то жизненный опыт, позитивный и негативный, по присоединениям к сообществу? Неужели думаете, что придя, и оскорбив пару давних и активных участников, вы добьётесь успешно своих целей?

Давайте по существу, чего не хватает шаблону? Чем он плох? Чем хорош?

Обсуждая друг дружку можно разосраться в дрызг.

ну, пока, конструктивных замечаний нет?
принципиальных? или просто фи?

Пишет же человек. Все внесенные изменения можно посмотреть в вики

Вообще считаю, что проблема не стоит и выеденного яйца … если бы уважаемые и активные участники потратили пару минут и ознакомились с diff’ов шаблона, то все вопросы отпали бы …

да. я постарался всё осветить в документации к шаблону. мне интересно что можно улучшить, добавить. или сделать интуитивно понятным или знакомым.

dnikitin ну как бы я и поинтересовался, в чем недостатки. Вопрос в общем то не к dr&mx. Я в общем то ничего особо против не имею.

Лично моё мнение как противника лишней, сложно структурированной и не структурированной информации:

  1. Главная информация - это название, положение, тип (категория). Всё остальное - вторично.
  • а. Вторичная информация - где можно посмотреть, пользователи, ссылка на редактирование.
  • б. Кроме первичной и вторичной информации - всё остальное - лишнее и хлам.
  1. Большие шаблоны трудно воспринимаются. Это проблема всей вики osm, а не только этого шаблона. Чем проще и нагляднее, тем лучше. В данном шаблоне слишком много ссылок (это моё мнение).
  2. Я вообще не понимаю смысла в ссылках на jpeg и png версии карты.
  3. Все валидаторы и визуализаторы ошибок должны быть в отдельном шаблоне. Простому пользователю они не нужны по большому счёту.

То, что вы занялись шаблонами - это хорошо. Я бы побоялся переделывать что-то глобальное.

в целом согласен. но. тут сайт по прорисовке карт. и ссылки на проверялки не лишние.

в Википедии карточки ещё больше
может всё ‘левое’ писать маленьким шрифтом? или фон сменить? о, кстати, я с цветами ещё не разбирался.

кому-то может захотеться на рабочий стол скинуть или для любимого городского форума выставить.

опять же тут сайт по картографированию. более того в шаблон, точнее в выводимую информационную карточку, я бы добавил инфу о смещении снимков (в виде ссылки на страничку?)

^^^ по просьбам трудящихся переделал карточку - перетасовал ссылки. смотреть там-же

для сравнения создал страницу города и в английском неймспейс

оп. шаблон Temlate:RU:Place теперь свободен к изменениям

Мне казалось у нас нет традиции записывать адреса в обратном порядке.

ой, у вас сильно устаревшие данные. мы уже давно не в савецкам саюзи. теперь всё как у всех.

так что насчёт смещения? нужная инфа в шаблоне?
а какие ещё есть ссылки на полезные места в осм или на других ресурсах, которые можно добавить?