Административные и кадастровые границы.

Вас попросили остыть.
Подождите.

Нахождение в МО ГП Нижнекамск тоже дает Нижнекамск в прописке.

Я действую на основании документов. Так что с моей стороны все ОК.

ЗЫ. Угораздило же меня с вами связаться. Вы даже не знаете какие записи идут в случае не Нижнекамской прописке, а потребовали паспорт. Так вот у меня они есть на руках. И знаете там четко указан НП!

Пояснительная записка к генплану МО ГП Нижнекамск.

3.7. Мероприятия по установлению границ населенных пунктов городского поселения «г.Нижнекамск»
Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации в генеральном плане поселения должны быть отражены границы населенных пунктов (в том числе границы образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения. Однако, в настоящее время, четких границ у населенных пунктов нет, поэтому одним из мероприятий генерального плана городского поселения «г.Нижнекамск» является предложение по установлению границ населенных пунктов, входящих в состав данного поселения.
При установлении границ населенных пунктов были учтены социально-экономические условия, необходимые территории для развития социальной, рекреационной, производственной и транспортно-коммуникационной инфраструктур населенных пунктов и поселения в целом.
Генеральным планом городского поселения «г.Нижнекамск» для осуществления нового жилищного строительства предложено расширение границы г.Нижнекамск.
В границу г.Нижнекамск предлагается включение участков общей площадью 4503,52 га из состава земель городского поселения «г.Нижнекамск».
Правовое регулирование отношений, возникающих в связи с переводом земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, осуществляется Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом №172 – ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», иными федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативно правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 84 Земельного кодекса Российской Федерации установлением или изменением границ населенных пунктов является утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования.
В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ “О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую” (далее - Закон о переводе) установление или изменение границ населенных пунктов, а также включение земельных участков в границы населенных пунктов либо исключение земельных участков из границ населенных пунктов является переводом земель населенных пунктов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию либо переводом земель или земельных участков в составе таких земель из других категорий в земли населенных пунктов.
Таким образом, если процедура утверждения генерального плана муниципального образования не нарушена, то акт об утверждении генерального плана, как представляется, является актом о переводе земель или земельных участков. (Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 16 июня 2010 г. N 14-4692-ГЕ)
При этом, исходя из положений части 3 статьи 8 Закона о переводе, для внесения сведений о категории земель соответствующих земельных участков в государственный кадастр недвижимости в орган кадастрового учета направляются сведения о кадастровых номерах земельных участков, включенных в границы населенных пунктов или исключенных из границ населенных пунктов, в порядке, предусмотренном статьей 5 Закона о переводе. (Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 16 июня 2010 г. N 14-4692-ГЕ)
Согласно части 3 статьи 84 Земельного кодекса Российской Федерации включение земельных участков в границы населенных пунктов не влечет за собой прекращение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.
После проведения процедуры перевода земель из одной категории в другую, согласно статье 9 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в государственный кадастр недвижимости необходимо внести следующие сведения о границах населенных пунктов:
 описание местоположения границ населенных пунктов;
 реквизиты правовых актов об установлении или изменении границ населенных пунктов.

Таким образом, поскольку в государственном кадастре недвижимости спорные земли не причислены к населенному пункту Нижнекамск (16:53), считаю вопрос об их включении в состав населенного пункта закрытым.

На основании вышеизложенной выдержки из пояснительной записки утверждаю, что земли (фактически находящиеся в МО ГП Нижнекамск) не включены в состав НП Нижнекамск. А раз так, то правка place=city с Вашей стороны с включением любых земель будет являться вандализмом.

ikz
Может вы сами успокоитесь? Я уже и так проделал работу не доступную рядовому OSMеру и привел доказательства того что все эти документы в свободном доступе давно устарели.
Теперь я ТРЕБУЮ от вас привести доказательства что приведенные вами статьи не утратили свою актуальность.
Делайте запрос в администрацию города или на https://uslugi.tatar.ru/ Меня уже это мало волнует.
Из паспортов граждан явно видно что администрация города, в делопроизводстве использует другие документы. Вот х и достаньте! (я же достал паспорта которые вы просили)

Может ему приехать в НК и мы ему объянсим в живую что к чему тут уже много людей с ним хосет пообщаться

а IIIkkkz точно давайка подъезжай в нк

Адрес говори.

ikz, то есть закона, закрепляющего старую границу у вас нет? Зато есть новый камень преткновения. Изменения не отражены в публичном кадастре?
Публичный кадастр - такой публичный :slight_smile:

Короче, публичный кадастр не является документом. Если бы вы предоставили актуальную кадастровую выписку, то был бы другой разговор. Хотя, я уверен, что на местах с кадастром уже всё в порядке (сужу по ситуации в Московской Области). А пока я не вижу правовой базы под вашей позицией и вынужден констатировать, что если дойдёт до войны правок и DWG, то я приму сторону AHTOH’а хотя он тоже аппелирует к документам не имеющим никакого отношения к делу :slight_smile:

makssbaks, как дети малые, ей богу. Вы его ещё по ip вычислите :wink:

Сами напросились.

Сделал запрос в правительство РТ. Ждите, обычно рассматривают до 30 дней.
Когда пришлют описание границ населенного пункта Нижнекамск, если они совпадут с моими, вы самовыпилитесь из проекта?

Жалко не было видно ситуацию с самого начала. Когда в place были включены, фактически, все близлежащие НП “потому что мы так привыкли” и “нам так удобно”.

По которому из 5?

вопщем с человеком эитм смысла говорить нет… iiiikkkkzzz… ТЫ КТО ТАКОЙ … ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ )))))

Народ, поспокойнее! Картография дело кропотливое и не любит наскоков с шашками.

Может заиметь два варианта полигона?
Оттежить по разному и настроить конвертор?
disused/proposed ?

А то и просто выделить спорную часть и добавлять ее в алгоритм при необходимости.

не я все понимаю но стого дня как я перестал добовлять новые дома по нижнекамску прошла неделя ТОТ человек “iiikz”, только занимается тем что меняет границы, но по адреске на чего не делает

если у тебя друг в афонасово живет забили бы там дома

я так смотрю ОН у нас ПОГРАНИЧНИК какой-то
:D:D:D:D:D:D:D:D

ikz, я понимаю, что у вас там “всё запутано”. Ну, так давайте распутывать.
Я не вижу никаких правовых коллизий вообще. У вас есть СТП и Генплан (посредственного качества, но не суть). Более того, они утверждены в установленном порядке. Московская область уже смотрит на вас с завистью. “Спорный вопрос” только один. Дело за малым - всё поправить.

Коль скоро вы сделали запрос в официальные органы, пока не получен ответ, давайте мы будем исходить из моей трактовки. А именно - границы МО г. Нижнекамск и н.п. г. Нижнекамск наносятся в соответствии с утверждённым Генеральным планом. Если официальный ответ это опровергнет - я готов принести вам искренние извинения. И тогда мы будем откатывать границу и решать, как жить с правовой коллизией.

ikz, ваша граница по устаревшим документам никому не нужна.
В OSM нужны актуальные данные, вам показали документы подтверждающие что дома находятся в Нижнекамске.
Что еще нужно?
place-полигон и описывает територию с конкретным addr:city.
Своему устаревшему “бумажному/документальному” полигону можете проставить какие угодно теги, но это не place=city, это какойто ikz_place=city или obsolete_official_place=city.

AHTOH, меняйте границу, доведите до войны правок, дальше пусть DWG объясняет ikz что реальные данные с местности более приоритетны чем его документы неизвестной актуальности.

Еще раз. Граница НП Нижнекамск именно по нему и нанесена, она на 99% совпадает с тем, что нарисовано в кадастре (разница во включении жд ветки и нефтебазы). Граница МО ГП Нижнекамск обрисовывается по генплану же.

Проблема в том, что я обрисовал действующую границу НП, а люди хотят планируемую.

Я на 100% уверен, что генплан еще не утвержден, т.к. там присутствуют ошибки по включению в состав поселений земель лесного фонда и на эту тему есть отдельные документы.

dudka, так нет тех документов. Всё свелось к публичному кадастру, к сожалению.
ikz, ещё раз. Вы обрисовали границу “действующую” на момент разработки генерального плана. Как только он был утверждён она превратилась в тыкву, а “планируемая” граница стала “действующей”.

слил два поста подряд в один. Можно удалить