Административные и кадастровые границы.

Вобщем перед выгрузкой я буду постоянно менять границы на логичные, без отката правок. А уже что с этим делать, решать вам.
Для вас это баловсво и игрушки, для меня это работа по техническому учету ресурсов в ОАО Таттелеком.
Сами понимаете IP адресов у меня много.

ЗЫ. Ждите кстати в начале года в Н.Челнах. Теперь и туда мои интересы начнут распостронятся!

В локальной БД? Меняйте сколько угодно.

Халикову М.Р. привет передавайте…

Вот уж нет. Теперь вы будете форум закидывать просьбами откатов правок.

ЗЫ Марату привет передам

А я не закидываю. Я и сам откатывать умею.
В локальной БД вольны делать что угодно.
Общая БД должна содержать только достоверную, верифицируемую информацию.
Будете грузить мусор - будет удаляться.

Ну вот и договорились.

ЗЫ. Зрителям рекомендую запастись попкорном. Я тоже откатывать умею. Будет война правок.

Т.е. для Вас слова “Общая БД должна содержать только достоверную, верифицируемую информацию” ничего не значат?
Вам здесь просто не место. Я бы на Вашем месте самовыпилился.

Кого вперет выпилят, пусть решают зрители. И достоверность информации так же пускай они же и верефицируют.

АНТОН, настоятельно рекомендую остыть и подумать. Вам нужна не война, а рабочий процесс без нарушений. Поэтому советую в продакшене использовать локальные версии границ, которые не может менять каждый встречный.

ikz, вы рискуете получить живительный бан за призыв к самоубийству :3
Это, безотносительно законов отдельно взятой страны, не очень хорошо.

А не подскажете, где про вот этот момент почитать со всеми логическими выкладками? А то как-то неочевидно :roll_eyes:

Hind +1
AHTOH +10 к безысходности…

А теперь, по теме:

Так вы тут границы place обсуждаете? К чему тогда отсылки на РТ № 149-ЗРТ от 30.12.2008?

Мало того в том самом пресловутом законе "Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований, административно-территориального устройства Республики Татарстан и внесении изменений в Закон Республики Татарстан “Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования “Нижнекамский муниципальный район” и муниципальных образований в его составе” о котором в конечном итоге идёт речь, нет описания границ населённых пунктов. Что в общем-то объяснимо - это закон о границах муниципальных образований (boundary=administrative, ага) Неожиданно! - Кажется под текущими границами населённого пункта у нас ещё более зыбкая почва.


А теперь, как я себе это вижу:

Чувствуете чем пахнет?
Обратимся к Положениям о территориальном планировании из состава Генерального плана МО Нижнекамск:

Более того, в обосновывающей части приведён перечень участков, включаемых в границы населённого пункта.
Складываем два и два. Voila!


P.S.:

20-29гг. - это видимо расчётный срок, заложенный в Генплане или СТП (не нашёл этих дат). То есть период на который производится планирование. А положения вступают в силу с момента утверждения

P.P.S. Пресловутый РосРеестр, кстати по территориям в новых границах (place) показывает правильный адрес г.Нижнекамск, а через дорогу уже МО город Нижнекамск,* что как бэ намекает…*

В графическом приложении к закону отрисованы не только границы МО ГП г.Нижнекамск, но и поселения г.Нижнекамск в двух видах: текущие и планируемые. Отсылки были только в этом плане. Т.к. моя исходная цитата была приведена неполностью, ссылка на графические файлы выпала.

16:30 это как бы земли Нижнекамского района. 16:53 - земли НП Нижнекамск.
Но особенно красиво выглядит земля Афанасовского СП в этом же КК, что и 16:30:10803:2327 :slight_smile:

Я вот в генплане г.Волхова что в Ленобласти, нашел не только границы МО “город Волхов”, но и границы населенного пункта г.Волхов.
Мне кажется, что в отношении Нижнекамска не нужно упираться рогом и трясти бумажками, а включить голову. И нарисовать границы, хоть немного осмысливая реальность этой страны.

Под выделенным понимаются границы населенного пункта г.Нижнекамск?
Так какого хрена вы тогда упорствуете? Мне иногда честно никак не понять людей, которые бумажки от наших чиновников/депутатов принимают за истину в последней инстанции.
Учитывая бардак в делопроизводстве, разгильдяйство и пр. прелести…

Еще веселее…
Эти границы сейчас и отрисованы. Вот только по ним несколько микрорайонов выпадают из населенного пункта (оставаясь при этом в МО ГП).
Ген.план в 37Мб. С единственной проблемой - ошибка в легенде - планируемая граница подписана действующей, действующая не подписана. Синим пунктиром обозначена действующая граница НП Нижнекамск. Она и отрисована сейчас в OSM как place=city.
Эта ошибка подтверждается СТП Нижнекамского района в 30Мб, где эта же граница подписана как действующая (черно-оранжевая).

Я в этом законе вижу только "Карту-схему границ муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования “Нижнекамский муниципальный район”. На ней нанесена только старая граница г. Нижнекамск (place). Но этот закон не регулирует границы населённых пунктов.
Приведите цитату полностью - я не понимаю как это повлияет на смысл (без шуток).

Я сослался на РосРеестр только чтобы показать, что земли в новых границах уже переведены в “земли населённых пунктов”, а это значит что они в черте именно города (place), а не простов составе ГП.


ikz, вы декларируете, что старая граница легитимна т.к. закреплена в законе. Я всё никак не могу понять, что это за закон. Пожалуйста дайте ссылку на закон и цитату из него, которая на ваш взгляд “закрепляет” границу. Потому как свои доводы на этот счёт со ссылками на законодательство я уже изложил выше.

А почему вы решили что это ошибка? А каков временной разнос вот этого генплана http://terplan.tatarstan.ru/genplan/files/30/nijnekamsk/SX_ARH_1.jpg и этого http://terplan.tatarstan.ru/genplan/files/30/karta1.jpg ?
Какой из них более свежий?

ps/ Скачал оба плана, посмотрел - и офигел, о чем спор вообще не понятно. В обоих планах граница города совершенно идентична.

О чем о речь.
А вот отрисованная. Оличается присоединением земель по закону РТ № 149-ЗРТ от 30.12.2008… Мля!
Придется отрезать обратно. Алань, Ильинка, Дмитриевка не вошли в состав НП Нижнекамск. Они вошли в состав МО ГП…

Откройте http://1997-2011.tatarstan.ru/?node_id=3720&id=44885
Прочитайте включая текст
"Статья 3

  1. Одновременно с изменением границ муниципального образования ‘‘город Нижнекамск’’ и Афанасовского сельского поселения включить село Ахтуба в состав города Нижнекамска.
  2. Со дня вступления в силу настоящего Закона село Ахтуба утрачивает ста-тус населенного пункта и входит в состав города Нижнекамска в качестве его со-ставной части в порядке, определяемом органами местного самоуправления му-ниципального образования “город Нижнекамск”."
    Закон поменял границы города Нижнекамска, включив в него другой НП.

Так… было очень трудно но я все же достал!


Это 31 микрорайон.


Это 44 микрорайон.

Заметьте, что в Гражданских Паспортах адрес прописки стоит г НИЖНЕКАМСК а не какой либо другой НП!
Так что я сам займусь сменой границ.
И не дай бог вы откатите мои правки!

Меня вот только одно беспокоит. Мне и дальше продолжать искать паспорта граждан? Это проект OSM?

Может вернуть к все микрорайоны в город? Или у вас есть сомнения что другие дома могут принадлежать не Нижнекамску а к примеру Москве?

Кажется, вы начинаете понимать…

Закон “закрепляет” состав населённых пунктов муниципальных образований, но не их (населённых пунктов) границы. Т.к. один из населённых пунктов перешёл из одного муниципального образования в другое (с расформированием), то это было отражено в данном законе.

Ещё раз:
Пожалуйста дайте ссылку на закон и цитату из него, которая на ваш взгляд “закрепляет” границу.