Навигация, запрещённый поворот

Всем привет.
Вообще такая штука странная, на дороге T-образный перекресток, на пересекаемой дороге двойная сплошная, стоит отношение поворот налево запрещен, но навигатор (Garmin eTrex Vista HCx) меня провёл налево (а двойную сплошную было видно уже только под колесами велосипеда), знака до перекрестка мол “только направо” не было, а дорога 4 полосы и какая там разделительная было не видно сразу как-то. Водители машин могут огрести проблем побольше чем велосипедист.

Проверил ещё по cloudmade, тоже самое :frowning:

Не знаю как кинуть ссылку на сам маршрут, вообщем Санкт-Петербург, Колпино с улицы Красных Партизан на Московскую лежал маршрут. Ссылка: http://osm.org/go/0zLfvRNAH

Вот поворота-то на Пролетарскую как раз и нет!

Что делать? Я не силён в отношениях, в них вообще не лезу, потому кто умеет проверьте, может оно не правильно сделано кем-то там.

Где стоит? Там никаких отношений не стояло, сейчас добавил только направо с Красных Партизан и только прямо по Пролетарской в обратном направлении. Если там двойная сплошная по всей улице, подобные ограничения надо проставить также со всех дворовых проездов.

Странно в JOSM я выделив улицу увидел отношение “No_turn_left” и не стал его трогать оно было на Красных Партизан прямо у пересечения с Пролетарской по линии…

А вообще чем попроще можно создавать и как правильней отношения, а то всё читаю об этом и много не ясного. Какие-то плагины к JOSM предлагают, но какой “умнее” вроде так и не определились. А то я чувствую в том же Колпино запреты много где не стоят.

А что, их много есть? Я знаю только turnrestrictions и его за глаза хватает - выделяется откуда и куда, нажимается кнопка, выбирается тип, всё.