Приветствую. Править ОСМ начал совсем недавно, хотя пользуюсь уже достаточно длительное время.
Вопрос такой: есть ли способ импортировать объекты из Викимапии?
В частности, у меня в Нижнем Новгороде кто-то здорово отрисовал железнодорожные пути на почти всех станциях города. В то же время в ОСМ практически ничего не прорисованно.
Не хочется заново проделывать всю эту титаническую работу…
С техническими возможностями там тоже не фонтан. Я пытался для заливки в гармин экспортировать объекты через API - там по запросу объектов из bbox не все объекты приходят На форум написал - тишина.
Топикстартеру: было обсуждение годичной давности. Вкратце:
Прямой импорт, понятно, делать нельзя. Да и незачем.
Можно руками примерно накликать области по снимкам, что для мелких объектов может получиться даже точнее, учитывая устранение смещений.
Если будут сомнения в объектах, понадобится либо вживую скататься туда, либо найти дополнительные источники.
Если очень не хочется всё-таки рисовать заново, например, упомянутые ж/д пути, то, как вариант, можно обратиться к викимапийному автору за разрешением. Может быть, он и сам сюда переберётся, как это сделали многие здешние участники.
Что неправда? На некоторые территории у нас действительно нет снимков, которые позволили бы отрисовать путевое развитие станций так же хорошо, как это сделано в Викимапии, или так же быстро, как это можно бы было сделать в Викимапии.
Интересный способ получается.
Раз гугл снимками пользоваться напрямую для отрисовки ОСМ нельзя, так давайте отрисуем по гугл снимкам викимапию, потом импортируем данные! Никто гугл снимки для отрисовки не использовал!