Импорт данных из Викимапии

Приветствую. Править ОСМ начал совсем недавно, хотя пользуюсь уже достаточно длительное время.

Вопрос такой: есть ли способ импортировать объекты из Викимапии?
В частности, у меня в Нижнем Новгороде кто-то здорово отрисовал железнодорожные пути на почти всех станциях города. В то же время в ОСМ практически ничего не прорисованно.
Не хочется заново проделывать всю эту титаническую работу…

Лицензия Викимапии не допускает перелицензирования под CC-BY-SA+ODbL. Ещё один нюанс тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257

кто-то отрисовал
перенести

А он согласен на лицензирование под хотя бы CC-BY-SA?

Мне больше интересна техническая возможность импорта, а не лицензионные нюансы. :slight_smile:

А должно быть наоборот :slight_smile:

Технически - проблем обычно немного. Основные проблемы - как раз лицензионные.

И даже не думайте втихаря импортировать нелицензионные данные. Big cat is watching you :3

Не хочется — так зачем себя мучать, займитесь интересной работой, не вредящей сообществу осм.

С техническими возможностями там тоже не фонтан. Я пытался для заливки в гармин экспортировать объекты через API - там по запросу объектов из bbox не все объекты приходят :frowning: На форум написал - тишина.

Странно, когда я смотрел, апи отдавал все объекты, но обрезал их по ббоксу

Может я чего не так делал, но у меня не получилось. Сейчас попробовал ещё раз - такая же ситуация.

А, не, это я значит ещё до появления апи копал их собственные запросы, которые в редакторе использовались

Топикстартеру: было обсуждение годичной давности. Вкратце:

  • Прямой импорт, понятно, делать нельзя. Да и незачем.
  • Можно руками примерно накликать области по снимкам, что для мелких объектов может получиться даже точнее, учитывая устранение смещений.
  • Если будут сомнения в объектах, понадобится либо вживую скататься туда, либо найти дополнительные источники.
  • Если очень не хочется всё-таки рисовать заново, например, упомянутые ж/д пути, то, как вариант, можно обратиться к викимапийному автору за разрешением. Может быть, он и сам сюда переберётся, как это сделали многие здешние участники.

Разве у нас остались незамапленные ж/д ветки, на ручной замап которых уйдёт более получаса?

Я думаю, что у нас ещё дофига ж/д веток не прорисовано.

У нас нет снимков, позволяющих отрисовать ЖД так же хорошо, как на Викимапии.

неправда.

Bing местами.

Что неправда? На некоторые территории у нас действительно нет снимков, которые позволили бы отрисовать путевое развитие станций так же хорошо, как это сделано в Викимапии, или так же быстро, как это можно бы было сделать в Викимапии.

Интересный способ получается.
Раз гугл снимками пользоваться напрямую для отрисовки ОСМ нельзя, так давайте отрисуем по гугл снимкам викимапию, потом импортируем данные! Никто гугл снимки для отрисовки не использовал!