Юмор с "*-я линия"

Как правильно оформлять улицы с названием “*-я линия”? Сначала, я оформил как в кадастре: name=“улица -я Линия", но такой вариант не удовлетворил меня тем, что при поиске игнорировался запрос "-я линия” и тем, что коробит взгляд.

Я сделал такую конструкцию name=*-я линия + official_name=улица -я Линия, вроде стало всё ок - в поиске результат был по первому и второму варианту. Но не давно обнаружил, что на запрос "-я линия" - ноль внимания, только на “улица *-я Линия”. Обнаружил я это, после того как начал Таганрог, где присутствует такая же конструкция - взялся ли уже поиск(ещё вроде нет). Возможно это временно, но при запросе над Таганрогом “1-я линия” результата нет, а при “улица 1-я Линия” выводится Ростовская 1-я линия, собственно как и над Ростовом.

Каком поиске-то, где?
К тому же нужно не данные в osm подгонять под программы, а программы под данные osm :slight_smile:

Поиск на openstreetmap.org

Расскажите для тупых, в чём юмор?

“Юмор” в том, что где то месяц тому назад улица “1-я линия” находилась и по “улица 1-я Линия” и по “1-я линия”. Сейчас только по “улица 1-я Линия”, хотя в name стоит “1-я линия”.

Да кстати, кому хочется юмора, можно ввести, к примеру Ростовская область и увидеть следующие:

Результаты, полученые из OpenStreetMap Nominatim
Область/Штат Rostov region, Соединённые Штаты Америки
Административная граница Ростовская область, Соединённые Штаты Америки

Работает и с другими регионами :slight_smile:
(странно, этим поиском кто нибудь пользуется, вчера этот глюк уже был)

Судя по описанию, в штатном режиме Nominatim индексирует и name, и official_name. Но сейчас его чудно переколбасило. :slight_smile:

Надеюсь… Не улыбается ручками прописывать loc_name=* …

юмор в гугле мэпс
http://gizmodo.com/a-decade-of-our-favorite-google-maps-fuckups-1684795382?utm_campaign=socialflow_gizmodo_facebook&utm_source=gizmodo_facebook&utm_medium=socialflow

А такая найдётся? На табличках так и написано: 3-я линия 1-й половины
https://www.openstreetmap.org/way/138276246