Как правильно оформлять улицы с названием “*-я линия”? Сначала, я оформил как в кадастре: name=“улица -я Линия", но такой вариант не удовлетворил меня тем, что при поиске игнорировался запрос "-я линия” и тем, что коробит взгляд.
Я сделал такую конструкцию name=*-я линия + official_name=улица -я Линия, вроде стало всё ок - в поиске результат был по первому и второму варианту. Но не давно обнаружил, что на запрос "-я линия" - ноль внимания, только на “улица *-я Линия”. Обнаружил я это, после того как начал Таганрог, где присутствует такая же конструкция - взялся ли уже поиск(ещё вроде нет). Возможно это временно, но при запросе над Таганрогом “1-я линия” результата нет, а при “улица 1-я Линия” выводится Ростовская 1-я линия, собственно как и над Ростовом.
“Юмор” в том, что где то месяц тому назад улица “1-я линия” находилась и по “улица 1-я Линия” и по “1-я линия”. Сейчас только по “улица 1-я Линия”, хотя в name стоит “1-я линия”.
Да кстати, кому хочется юмора, можно ввести, к примеру Ростовская область и увидеть следующие:
Результаты, полученые из OpenStreetMap Nominatim
Область/Штат Rostov region, Соединённые Штаты Америки
Административная граница Ростовская область, Соединённые Штаты Америки
Работает и с другими регионами
(странно, этим поиском кто нибудь пользуется, вчера этот глюк уже был)