Рендерер для МТБ

Ищу и не могу найти, есть что-нибудь рендерящее отношения route=mtb?

Если нет, то как можно несложно сделать? Готов редактировать стили, но поднять свой рендерер с нуля не осилю…

http://opencyclemap.org/ не рисует?

Насколько я понимаю, он только route=bicycle рисует. У нас появилась карта лесных и болотных маршрутов, не хотелось бы её путать с официальными веломаршрутами.

Значит нужно сделась свою Зацикленную карту, с блекджеком и шлюхами.

Хорошо бы…

Может кото-нибудь поможет?

Или можно написать автору, например.

Да не, всё-таки в ту циклокарту не стоит добавлять МТБ, потому что это будет плохая МТБ-карта, и испортится и та, не особо какая красивая и функциональная обычная :slight_smile:

Просим ссылку!

Так можно добавить только на крупных масштабах, например (z>10, там). Желаемый стиль отрисовки можно автору же написать. Едва ли он не заинтересован в улучшении велосипедной карты.

Это цветные линии, нанесённые на то ли Генштаб, то ли километровку какую-то. Никбуч рисовал и разрешил использовать.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/0d06ab3d620592df52359d15baadffcf/view.pic

Чем-то характеризует мтб-шников, что красным обозначен асфальт, а зелёным — разбитые грунтовые дороги :slight_smile:

Ты просто дядю Никбуча нашего не знаешь :wink: Если по втулки в грязи не поползал – поездка лично для него прошла зря.

Ещё я только что вот такое нашёл — оно?

opencyclemap.org рисует вот такое:
* bicycle=yes
* foot=no
* highway=path
* mtb:scale=1
* mtb:type=downhill
начиная с 12 уровня: http://opencyclemap.org/?zoom=16&lat=56.31975&lon=44.06251&layers=B000

Из всего этого он реагирует только на bicycle=yes. А чтобы ставить этот тег, надо чтобы знак соответствующий стоял. В лесу такое расставлять глупо.

Пардон, а чем оно отличается от обычной карты?

Те же самые tetriary / unclassified / track / path + тег smoothness.

Тему “как правильно проставлять качество дороги” я поднимал месяца полтора назад, но она, к сожалению, выродилась в мерянье колёсами у джЫпов.

Собственно, я ставлю самые обычные тэги, хоть и езжу на велосипеде :slight_smile:

Гыгы, ДэХа - велодорожка :slight_smile:
Весьма вероятно, буржуи используют этот тэг куда шире.

Хм… Надо же так всё с ног на голову поставить!

Есть классификация для МТБ, почему бы её не использовать, независимо от покрытия дорог. Понятно, что они будут коррелировать.

Вторая часть высказывания вообще мимо кассы.

Я написал о том, что велокарта рисует синий пунктир если есть тег bicycle=yes. И всё. А тег этот обозначает дороги, предназначенные официально для движения велосипедов. Т. е. должен стоять знак. В лесу таких знаков не ставят. К чему тут приплетена гыгы дэха mtb:type=downhill – не понятно. Велокарта на неё не обращает никакого внимания.

А вот сочетание mtb:type=downhill и bicycle=yes это действительно гыгы.

Ну, хотя бы потому, что дорог куда больше, чем осмеров - мтбшников.
Да и классификация там больше подходит под байк-парки (ни разу не видел, что это, но по рассказам представление есть), чем под реальные дороги, по которым передвигается российский велосипедист.

Классификация на приложенной карте вполне укладывается в имеющиеся “общие” тэги, мне кажется.

Собственно, если бы была информация о:

  • проезжаемости на велосипеде данной конкретной дороги
  • трафике
  • поверхности (surface=sand бывает оооочень разный)
  • ширине и покрытии обочины, если дорога с трафиком
    Было б здорово. Но пока что и других занятий хватает…

Пардон, решил, что это предлагается как общепринятая практика.

Вот как бы так ездить в длинные покатушки и при этом не забывать отмечать всю эту информацию где-нибудь, и при этом не терять удовольствие от вкручивания…

Идея сделать маршруты, т. е. какие-то достаточно большие, завершённые последовательности дорог, и дать классификацию участкам этих дорог. Отображать надо и релейшены маршрутов, и mtb-специфические теги дорог. Маршруты на официальной велокарте относятся совсем не к mtb, и добавление их на эту карту испортит её. Поэтому и хотелось бы сделать свои стили на отдельном слое, и хорошо бы их накладывать на что-то типа хайк-н-байк мэп.