Помогите с выбором навигатора

НеБУ не бывает, ибо серия снята с производства. На ебее можно прикупить в хорошем состоянии с докстанцией баксов за 300-400.

Тогда не очень интересно - иожно купить по той же цене ASUS Eee PC T101MT (http://www.3dnews.ru/news/asus_eee_pc_t101mt_tsena_i_sroki_reliza/)

Разновидность EEE PC с сенсорным мультиточным экраном, который разворачиваясь на 180 складывается и превращается в Планшетник.

Вы когда-нибудь протыкали сенсорный экран? :wink:

Пальцем?
Здесь еще 1 особенность - в машине не особо то реально использовать стилус. Стилусы вообще со временем уйдут они были нужны для плохих сенсорных экранов.

да-да. работать с вектором пальцем идеально :slight_smile:

у нас сотовый оператор раздаёт huawei s7

если брать сразу, а не в рассрочку - 1200000 наших. соответственно ~$400
гпс в наличии
ведройд 2.1

break1
Пассаж про стилус заценил :slight_smile: Вообще-то к нормальным автонавигаторам он не прилагается уже несколько лет, т.к. чувствительности экрана хватает за глаза, а устройства изначально позиционируются для_навигации а не написания смс-ок или игрушек. Куда нам до планшетников.
PS: любят у нас одевать штаны через голову. Я еще понимаю использовать ноутбук 5-10 лет назад, когда с автонавигаторами было туго, но сейчас… ну еще на воде своя специфика, там нужен огромный экран, и весь профессиональный ECDIS-софт под винду.

спасибо за инфу - у нас пока ничего такого не видел, буду смотреть…

А знает ли кто можно ли его приобрести хотя бы в Москве?

По поводу huawei s7 - разочаровался - зараза не заряжается через USB - хотя разъем microUSB там есть(соответственно в машине не подойдет). В общем тема планшета на Андройд в машину как навигатор, телевизор, балалайка меня заинтересовала, но пока похоже достойных устройств нет. Вроде как готовятся аналоги МТС планшет (улучшенный huawei s7) и Билайн планшет (ZTE light) - но оба китайцы и похоже ничего хорошего…

А еще по поводу телефона как навигатор. Зарядил свой HTC Wildfire. Выехал в Москву из Воронежа в 0:10 - на МКАД заехал где-то в 5:30. И телефон ругнулся что разрядился (еще не выключился) - оказывается забыл вставить прикуриватель! Все это время экран светился (правда с пониженной яркостью т.к. ночь), изредка базарил и естественно ловил сигнал GPS т.к. писался трек - запущен был СитиГид. Считаю 5 часов - очень неплохое время работы - наверное сравнимое с автонавигаторами, по крайней мере на сайте гармин для многих их автонавигаторов указано 4 часа. Так что по старым смартфонам типа Нокии не стоит судить о телефоне как о навигаторе…

Хотел бы сделать одно замечания относительно свойств автомобильного навигатора. Так сказать, взгляд с несколько иной стороны :slight_smile:

Он должен как минимум быть легко съемным. А в идеале - крепление в машине не должно никак быть заметно снаружи (даже не знаю есть ли такие. либо вообще эту присоску каждый раз снимать).

Я для себя собрал систему из 7" тачскрина китайского (но стоил он как отдельный ноут) и eeepc. Сделал полку для ноута. Крепление сам делал. В общем, долгая творческая работа. Один минус был. Монитор имел 3 родных разъема, включать/отключать которые постоянно было очень неудобно. А единую колодку удобную сделать так и не успел.

Отъездил на этом чудо девайсе всего 4 месяца. И поскольку в отключенном состоянии он пылился внутри машины (не на стекле, а на полке под бардачком) его увели. И магнитолу придачу.

Да, каждый раз снимать крепление и стирать следы от присоски. Если не хотите возиться с заменой стекла, конечно. :3

Мужики вы че? Сейчас присоска для телефона стоит от 150 до 500 руб. Крутится во все стороны, присоска ставится на стекло 1 раз, телефон всовывается и вынимается из него простым движением руки - там подпружиненные ушки и упоры, чтобы он вниз не падал. Ширина регулируется и фиксируется под любой телефон - то есть эти штуки универсальные.

А с навигаторами, даже китайскими в комплекте также крепление, где присоска ставится 1 раз и есть съемная часть в виде замочка как на полочках. То есть абсолютно все навигаторы легко снимаются и ставятся назад, не трогая присоску.

Подключать надо и в случае с телефоном и с автонавигатором 1 кабель - прикуриватель для подзарядки (обычно на конце miniUSB). Если не хочется заряжать можно и не подключать ничего.

И причем тут замена стекла - присоска же его не царапает? И почему не должно быть заметно изнутри - уже год брасаю машину где попало с подставкой под навигатор/телефон - невооруженным глазом видно что она пуста - никакой дурак не полезет кусок пластмассы с присоской воровать.

А потом вам разбивают стекло, чтобы прихватить навигатор, так как по присоске или следу от нее понятно, что в этой машине он есть.

Сейчас и балалайки уже никому не нужны. Если навигатор не в подставке - 90% что он не в машине. Да и сомневаюсь я что из-за этого кто-то будет бить ваше стекло - замок вскрывается на любой машине без лишнего грохота и куда быстрей. А вообще искренне извините - но это уже какая-то параноя. При таком раскладе надо и сиденья вынимать и колеса откручивать - если машину на ночь бросаешь в темном дворе.
И еще ночевать в ней.

Ваше мнение будет неизменным до первого такого случая с вами, я гарантирую это. :3

Паранойя или нет, а знакомому разбили. Пришлось ехать и менять. Бесплатно, конечно - была страховка, но всё же возня, плохое настроение и потеря как минимум одного дня обеспечена. Кроме того, ему пришлось покупать новый навигатор и зарядник для телефона - тоже утащили.

Хранение навигатора в машине в таких локациях, где подобные случаи бывают - раздолбайство. Либо просто “засветился”. След от присоски или пустой держатель, уверен, тут ни при чем.

Существуют разные точки зрения - убирать держалку или не убирать. В Москве в большинстве районов большинство водителей стараются убирать и присоску, и зарядку, по этой причине использование планшетника в роли навигатора теоретически возможно, но практически очень геморройно. Как в остальных городах - не знаю, началось это еще с сотовых телефонов, продолжается с навигаторами. Наркоманы проживают даже в самых благополучных местах.
break1 хватит смешить народ обсуждением цен на присоски, имелись в виду не они (уже объяснили)

Я абсолютно уверен, что это один из определяющих факторов, как, например, лежащие на сиденье деньги. Надеюсь, вы не думаете, что жертвы выбираются случайным образом.

Стекло детишки могут мячом выбить и в благополучном р-не и разбегутся и не найти. Я не говорю что такое не возможно - просто стараться предугадать все эти случаи это бред и паранойя.

----------break1 хватит смешить народ обсуждением цен на присоски, имелись в виду не они (уже объяснили)
для меня было необычным узнать что народ прячет присоски, потом еще стекло протирает чтобы кругов не было - и все это только чтобы не украли навигатор, не разбили стекло - так что сори не врубился. Тогда телефон 100% выгоднее держать в качестве навигатора - подставка под телефон выглядит характерно - и всегда понятно что хозяин заберет телефон когда уходит из машины - так что искать его в машине нет смысла. Но мне все таки кажется что вы господа перестраховщики. Если у вас или вашего друга разбили - это ничто по сравнению с законом больших чисел. У меня у друга тоже разбили - просто утром вышел - дубок вместо лобового стекла в машине - не было у него ни балалайки в салоне ни навигатора - так что это ерунда все.

---------------Я абсолютно уверен, что это один из определяющих факторов, как, например, лежащие на сиденье деньги. Надеюсь, вы не думаете, что жертвы выбираются случайным образом.

Деньги, барсетка, сумка, видеотехника, телефон - на сиденье - да, подставка под навигатор - треш ни кого не интересующий. Кроме того мелкие воришки - чаще всего наркоманы - выбирают жертву случайным образом - приметил что хозяин вышел без всего, быстро подошел посмотрел, вломил, забрал убешал, тут же продал, вмазался, хорошо. Вы не думайте также что они выслеживают и проводят глубокий анализ машин и их содержимого.