Помогите с выбором навигатора

Я вообще как-то раз оставил в машине не только кронштейн, но и сам навигатор. И ничего, не украли)

И что? Кто-то говорил, что “оставил = украдут”? Речь о том, что не надо давать поводов различным отбросам.

Могут, никто не спорит. Но приставлять ради этого охрану мера явно непропорциональная - дороже выйдет.

Зачем все? Упредим самые обыкновенные, где это возможно, и довольно.

И заметьте, народ далеко не жадный или параноидальный. Просто расчетливый.

У вашего телефона таки экран 7"?

Вы тут очень хорошо расписали методику наркоманов, только забыли о том, что случайным образом жертву не выбирает вообще никто. Так же как человек не делает ничего “просто так”. Там, где объектов больше двух, всегда будут расставлены приоритеты, даже наркоманом.
Выбирают наиболее удобную машину, явно где есть, чем поживиться. Никаких “выслеживаний” и “глубокого анализа” для выбора не нужно (Почему вы вообще подумали о таких вещах? Я ничего подобного не упоминал), просто наш герой идет по району и смотрит на машины. “Это жигули, это мазда, это жигули с дешевой сумкой, а вот форд фокус с навигатором - то, что надо!”

Короче, вы можете себя этим не утруждать. Я просто показываю свои мотивы и мотивы других “прятальщиков”, а также рассуждения, приводящие к таким решениям.

Никогда не прятал присоску и принципиально никогда не буду - пусть разобьют однажды и потом не буду, чтобы жизнь была хизнью - не предназначено оно (присоска) для постоянного отстегивания, это неудобно.

Нind, да я так, к слову) Коллеги на следующий день мне сказали: клади, мол, 5 000р на переднюю полку)

Если кот вцепится, то так просто его уже не отогнать. :3

Нет конечно 3,7 (http://www.htc.com/ru/product/wildfire/specification.html) , но кстати раз речь зашла об этом - на большинстве автонавигаторов ориентация экрана как бы альбомная - то есть мы больше видим по сторонам чем впереди и к сожалению она не меняется в большинстве случаев (по крайней мере на тех коробочках что видел я). В телефоне она всегда меняется - но когда я начал пользоваться телефоном вместо навигатора мне даже как-то показалось что это правильнее видеть вперед больше чем по сторонам. Естественно я использую всегда “Поворачивать камеру по движению” - во всех программах, по другому мне совсем неудобно (едешь вперед, на навигаторе ка будто в сторону или назад).

Кстати, вам хватает разрешения его экрана? Не в качестве навигатора, а вообще.

дико религиозный вопрос.
меня например бесит ворочающаяся карта. север должен быть вверху.

------------Кстати, вам хватает разрешения его экрана?
Да вполне хватает, я честно говоря даже рад что не купил Desire (были такие мысли) - там проц мощней и экран как раз по разрешению круче - но из-за этого почти вдвое меньше время жизни без подзарядки.

------------дико религиозный вопрос.
Само собой разумеется что религиозный - я наверное забыл добавить что это именно мне так нравится - каждому свое. Может я с детства во всякие GTA просто привык играть где карта вертелась…

Ага!

А я бумажную карту поворачиваю “по треку”, когда иду. И надписи читаю вверх ногами легко.

ориентировать карту на местности - дело святое :slight_smile:
но самому! ненавижу самодеятельность у техники :slight_smile:

А мне тупо тяжелее сориентироваться что такое право / лево - особенно если мне нужен второй правый поворот на сложном перекрестке по маршруту а карта не вращается по движению. Приходится все равно мысленно поворачивать голову.

Э… в GTA и GTA2 карта не вертелась.
GTA III и выше были в 3D.

там еще маленькая карта которая показывает куда двигаться чтобы попасть к цели - я про нее ( она везде 2D )

Очередной раз попросили выбрать недорогой Навигатор (в пределах 5 тыс. руб.) 2 недели назад за 3600 купил человеку Explay PN-375 с лицензией СитиГид-а. Поставил туда и навител, заменив карту памяти (аппарат работал с карточкой и карты и программы грузились оттуда - система WinCE 5). В этот раз хотел купить его же - оказалось этот же навигатор под тем же названием Explay-375 уже работает без карты и внутри 2 лицензии СитиГид и Навител и работает под WinCE 6. Стоит 4100. Зачем выпускать 2 разных аппарата под одним именем непонятно…

http://pc-android.net/?i=854
сравните с http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39169
найдите 10 отличий… а теперь посмотрите на цену. 8Е

Ребята, не платите барыгам ни копейки, покупайте напрямую в Китае! Вариантов много: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.317~search.android

Давно собирался заказать. Только теперь уже поздно, придется ждать февраля-марта. Новогодний сезон, так его растак.

не знаю особенностей почты в РФ (слава богу к нам сча почта в обход вас ходит), но у китайцев как раз пьянки закончились. посылка от вылета до почты добежала за 4 дня :slight_smile: правда пока они пили она 20 дней ползла от почты до аэропорта :frowning:

Боюсь в случае автонавигаторов за 3-5 кРуб. это не имеет особого смысла…
Ну только разве што ченьть по характеристикам более приличное типа экрана 7-дюймового.
С другой стороны я лично иногда жалею что взял 5-дюймовый вместо 4.3… А иногда даже хочется чтоб 3.5 был и крепление к велику :slight_smile:

Но вообще покупка подобных гаджетов напрямую из китая имеет смылс… У нас на работе некоторый народ конкретно подсел на это и очень доволен…

К велосипеду я креплю вот этим. Правда, он раньше был немного другой, но хуже, думаю, не стал.