«Ученых сочли легкой добычей...»

Долго здесь “перетирали” вопрос о гостайне, но все ветки доблестными местными модерами давно позакрыты под формальными предлогами, поэтому завел новую.
Новая газета ведет сбор подписей под Обращением к президенту РФ, Федеральному собранию РФ, Правительству РФ, Верховному суду РФ, Генеральной прокуратуре РФ в поддержку преследуемых ученых, среди которых - неоднократно упоминавшийся здесь Игорь Сутягин http://novayagazeta.ru/vote2010_2/ .

Я подписался.

А вы?

Не вижу никакого отношения к тематике форума

Поскольку предыдущий топик оперативно закрыт ответом-отмазкой “Не вижу никакого отношения к тематике форума”, пришлось создать еще один для расстановки точек над ё.
2 liosha: а не честнее было бы написать “не вижу и не хочу увидеть…”?

2 ALL: cвязь, если вдруг ее кто-то не испугается увидеть, не так уж глубоко зарыта и прописана буквально прямым текстом:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/044/20.html
если кто не в курсе про перл “об общении с иностранцами”, речь идет о следующем заявлении (приписываемом?) ВВП, размещенном на сайте Игоря Сутягина:

http://www.sutyagin.ru/public/prikaz_ezhova.html

Бессмысленно после многих криков о правах и свободе слова по-страусиному прятать голову в песке причитая мантру “это не про нас, нас это не коснется”, попробуйте отстоять свои убеждения хотя бы раз, хотя бы тихо-тихо сказав власти “хва!”. И дай Бог, чтобы в тексте следующего обращения “в защиту” не добавились бы имена ОСМовцев…

Update: Прочтите Почему обвинение против И. Сутягина является необоснованным и незаконным? и попробуйте твердо повторить уверенным голосом: “меня этот бред коснуться не может, я всего лишь за “have fun!””. :wink: