А там и нет абсолютно полного закрытия - по мере ремонта то одну часть откроют, то другую. Это должно уже корректурами правиться. Да и по любому придется на местности разбираться. Так пусть хотя бы доведет, а не скажет что не могу, как сейчас. Были бы карты ежедневными - проблем бы не было. А когда они раз в полгода обновляются -тут совсем другая история.
У нас теперь есть нечто вроде багтрекера, можно о проблемах писать в том числе и туда, во всяком случае там меньше шансов что я о чем-то забуду.
Это я должен обдумать.
Раз в полгода - это чистое безобразие. Частично оно на моей совести.
Я предлагаю подождать пару дней и обновлять Питер. Я смотрю некоторые товарищи развернули бурную деятельность по зафикшиванию изолятов.
Проблемы я вижу две.
Ежедневные сборки - автоматически обновляются каждый день, тут от меня ничего не требуется (что нарисовали - то и получили), а “релиз-кандидата” я отбираю и выкладываю в ручную.
Ограниченный контроль качества и необходимость тестировать “релиз-кандидата” перед засылкой в МИТ.
** Состояние адрески и дорожного графа мы теперь видим (состояние последнего пока совсем не удовлетворительное)
** Разломаную береговую линию валидатор теперь тоже показывает.
** Хотелось бы еще быть уверенным, что никто кусок транка не удалил. А иначе однажды случится как с официальной ситигидовской Тверской областью.
Что-то с садоводствами как-то адресация не работает нормально. Ошибка плавающая, от сборке к сборке одна и та же улица внутри place=allotments то ассоциируется с садоводством то нет. В чём может быть дело?
Zkir, вариант решения есть в mp-postprocess-navitel.pl (ключ --fixrestrictions). Правда, вид транспорта (автомобиль) там жестко зашит, но поменять маску не составит труда.
На карте стоит скорость 5 километров в час, а не 8, т. к. нет проверки того, стоит ли в конце mph, или потому, что 5 - наиболее близкое к 8 из возможных значений скорости?
Скорее всего по обоим причинам. Сперва скорость квантуется по допустимым в mp уровням (5, 20, 40, 60, 80, 90, 110), а потом чуть подпиливается в зависимости от статуса. Обрабатываются ли мили в час я не знаю) В любом случае рекомендую заменить на более нам привычные километры )
В данном конкретном случае, если я правильно понял объяснения участника pixell-а, maxspeed расставлялись ошибочно - установленные этим участником maxspeed следует снять.
Мало ли когда начнут обрабатываться дороги в США. А там, надо понимать, ограничения в милях в час.
Кстати, а как используются ограничения скорости в ситигиде? Расчёт времени прибытия? Можно ли включить показ предупреждения при превышении, или просто отображение?