Для них лучше не building:part-ы мучать, а сделать нормальную ссылку на модель в виде тега.
Типа такого - 3d:model:x=http://…/3dmodel.x
Надо только определиться где их хранить, чтобы не сильно устаревало. Для тестовых примеров можно и на wiki osm положить. Или вообще куда-нибудь на Wikipedia.
Там есть специфика, я начинал заниматься этой задачей год назад.
Ручные модели — это классно, но Кирилл сейчас говорит об автоматизированной конвертации осмовского 3D (здания из партов) в формат, понимаемый ситигидовским конвертером. Нужно из исходных osm-данных выделить кластеры партов (при этом выгнать каждый в независимую 3D-модель) и найти соответствующие им building’и, которые при этом исключаются из конвертации.
Если делать модели для всех-всех зданий (даже из одного билдинг-парта с двухскатной крышей) то карта переполнится. Надо чем-то ограничиться Во всяком случае, для начала.
Никакого репозитория геопривязанных ручных моделей нет, и не понятно, кто им будет заниматься. Вариант один - выгонять модели зданий из осм.
Одно не отменяет другое. Надо просто разбить на две составляющие: одна задача - дать возможность задать через тег произвольную модель, и вторая - написать программку генерации модели из OSM. Генерим модели из part-ов для указанных зданий, и храним их в каком-нибудь репозитории (например на wiki osm или том же github). Кто захочет прорисовать детальную модель - рисует её и обновляет в репозитории. Новая карта автоматом подхватит детальную модель.
З.Ы. Написать конвертер, кстати, можно попробовать попросить того же kendzi, если он в своём плугине добавит возможность экспорта модели в нужном формате - этого будет достаточно.
Я это делал на carPc версии, подсовывая ситигиду записанный nmea поток через GPSGate.
GPS Gate умеет передавать nmea и через блютус, тогда на андроиде например его можно получать программой Bluetooth GPS Provider https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobilej.btgps&hl=ru
Кирилл, а что ты можешь сделать, если тебе сообщить про неверное предупреждение об ограничении скорости?
Я в Греции его тупо вырубил, чтобы не раздражал, ибо мест где его 60 и 90 совпадали с реальностью можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Аналогично и в Финке.
Нет. Вот например трасса А7 http://osm.org/go/xxFbjNb - моторвей. Но СГ считает что там ограничение 90, хотя по факту 120, а на некоторых участках - 130.
Спорное решение. Мне как человеку ездящему всегда в 2D это желание раскрасить все не совсем понятно. Но настаивать я не могу
Идея, что кто-то создаст и будет поддерживать репозиторий каких-то особенных, предназначенных только для ститигида моделей, представляется мне несколько утопичной. Но если кто-то ее реализует, я естественно против не буду.
А это мысль. Если экспортировать будет тот-же код, который используется для отображения, есть шанс получить некий инструмент. Во всяком случае, для тестов Причем даже не важно, в какой формат.
Функция экспорта в плугине вообще работает? у меня “плагин вызвал неожиданную ошибку”.