Всем привет,
Мы на гислабе запустили проект по созданию четкого слоя границ субъектов РФ, естественно с перспективой в том числе импорта его в OSM. Собственно, я хотел бы пригласить всех поучаствовать. Уже сделана половина и осталась примерно четверть неразобранного (еще четверть в процессе).
Вкратце: в рамках проекта мы берем данные Росреестра по границам кадастровых округов (99% соответствуют границам субъектов), привязываем растры и оцифровываем с ним границу. Снимки пока не используем.
Ссылка на более подробное описание проекта: http://gis-lab.info/projects/rusbounds-rosreestr.html
Есть некоторые нюансы.
-
Мы работаем в QGIS (открытая ГИС), если вы хотите поучаствовать в этом проекте, вам придется ее освоить. Разумеется масса руководств и всяческая помощь вам будет обеспечена.
-
Мы хотим сначала сделать готовый слой в shape-ах в едином стиле, а потом уже импортировать его в OSM. Поэтому вариант “а давайте я свой кусок сделаю сразу в OSM” лучше не предлагать. Разумеется никто не запрещает вам так сделать, но в этом проекте нам это не подходит, так как есть схема работы и мы должны ее придерживаться по массе причин.
Готов ответить на вопросы.
Ссылка, где можно зарегистрироваться для участия: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=4703
Ссылка, где можно почитать обсуждение: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=4721
Готовность:
Проект закончен