КАПС или не КАПС?

+1
капс - зло, им только аббревиатуры типа РЖД АЗС и пр.
а MacDonald’s можно и “Макдональдс”-ом обозвать ибо у них “мак” - это приставка к фамилии

на логотип нужно смотреть в последнюю очередь. логотип - это прежде всего картинка, а не надпись

прежде чем добавить в вики пример фастфуда PIZZA MIA я погуглил на предмет “официальности” капса. посмотрел, полистал, проанализировал и решил, что в данном случае сама контора себя называет именно так, а не Pizza Mia или Pizza mia

пример с МИррЕЛАМЫ достаточно наглядно показывает, что если написать Мир рекламы или Миррекламы визуально получиться совсем другая контора

п.с.: с IL Патио ты же не предлагаешь писать Иль Патио?

Предлагаю:

  • IL Патио
  • Pizza Mia

МИррЕКЛАМЫ воще бесит, идиотский логотип. Я бы написал “Мир рекламы”

Недалеко от моего дома есть вывеска “Шторы anka Ткани”.
Предлагаю так и писать, чтобы неповадно было. “Кино художественный театр”, блин.
Жутко бесит.

Люди-то чем виноваты?

Ilis, ты зачем в вики название втихаря исправил??

Затем что я не втихаря дописал в разделе про тег name про капс, и нам не нужны в разных статьях примеры, нарушающие правила других статей.

нифига себе не втихаря! кто-то об этом кроме тебя знал? сомневаюсь…

из этой темы ни разу не следует, что “официальный” капс в названии нужно понижать или коверкать названия типа “МИррЕКЛАМЫ” в угоду кому-то

исправь обратно, пожалуйста, “до выяснения”. не дело таким образом решать вопросы

МИррЕКЛАМЫ уже исковерканное название. Оно обозначает “Мир рекламы”, написанное смешанным регистром и без пробела (не буду ту обсуждать ужасную цветовую гамму).

PIZZA MIA – тоже игра со шрифтом, не более.

А “до выяснения” лучше привести менее одиозный пример.

//А “до выяснения” лучше привести менее одиозный пример.

вот и приведи его вместо PIZZA MIA, а не правь спорные примеры

с капсом, как и с адресами нужно сделать голосование и по итогам расставить точки над “i”. чтобы потом друг за другом не править. не согласен?

//(не буду ту обсуждать ужасную цветовую гамму).
не обсуждай. мы переносим в ОСМ не цветовую гамму вывески, а название. и оно, имхо, должно быть со смешанным регистром и без пробела

Кто у нас мастер по организации голосований?

Давайте создадим на самом деле, чтобы было куда носом тыкать :slight_smile:

Название фирмы одной у нас, например, на бумагах только капсом, как в учредительных документах, строчными напишешь в накладной или договоре - уже неправильный документ, переделывают, думаю надо писать, как официально себя позиционирует контора. Выше подняли еще один актуальный вопрос в кириллице или латиницей, имхо, склоняюсь к кириллическому написанию названий, например, МЕГА Белая Дача, Леруа Мерлен, АШАН Химки.

Ашан, в логотипе по крайней мере, не капсом написан :slight_smile:

Угу и на сайте по разному, но чаще АШАН. Если они сами определиться не могут, то что остается нам :slight_smile:

ИП Пупкин А.А.
магазин “Light House”

ООО “Агроном”
магазин “ECCO” (Экко, обувь такая…) см. http://www.ecco-shoes.ru/

тоже будем писать кирилицу? и без капса?

Я бы написал «Light House» и «Ecco» соответственно.

Там же на сайте есть и такой вариант написания ЭККО. По мне так искать в кириллице легче, хоть языки не переключать в “железке”. Но видимо есть названия на латинице прочно осевшие, тут и нужен консенсус, кому чего.

// тут и нужен консенсус, кому чего.
консенсус давно придуман

name
alt_name

Битва идёт за name, как единственный отображаемый везде тег :slight_smile:

А мне кажется, что:

ru:name=Экко
en:name=Ecco