общая точка нужна
а вот лепить на эту точку неправильные теги - не нужно
ок, разобрались… на самом деле в том пакете это не главное было! к остальному надеюсь претензий нет?
Ну мы о пакете в целом-то не говорим — обсуждаем конкретные переезды. Они, кстати, сильно заметны были на карте.
Народ! Ремонт от Кыштыма до Карабаша тянется уже целую вечность и конца ему не видно. Может навесить от Кыштыма до Косого моста construction=yes?
А там совсем непроезжаемо?
Вроде, в концу года должны открыть: http://www.kr74.ru/news/13/583/1.html
Совсем. Был там в июле: со стороны Косого моста проезжая часть перекрыта, а со стороны Кыштыма её нет: сняты и асфальт, и щебень из-под него.
Тогда, конечно, construction=yes…
печалька, мапник не умеет рисовать construction=yes
печалька, мапник не умеет рисовать construction=yes
Сорри, торможу. highway=construction + construction=primary, конечно же.
Пользователь senin_sergei рисует по нескольку дорог одной непрерывной линией. В результате сплошные оверлапы, закольцованные дороги и пр. Ну и естественно ошибки конвертации в Навител.
Типичный пример:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/128190913/history
Пользователь senin_sergei рисует по нескольку дорог одной непрерывной линией. В результате сплошные оверлапы, закольцованные дороги и пр. Ну и естественно ошибки конвертации в Навител.
Типичный пример:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/128190913/history
Это типичная проблема новичков в Potlatch, возникающая из-за неинтуитивности поведения его инструментов. Надо провести разъяснительную работу и направить на истинный путь.
Пользователь senin_sergei рисует по нескольку дорог одной непрерывной линией. В результате сплошные оверлапы, закольцованные дороги и пр. Ну и естественно ошибки конвертации в Навител.
Вы ему сами напишите об этом?
Да, написал сразу, он ответил что учтет в будущем
Выслал пользователю «Оператор 1» последнее предупреждение. Предлагаю начать откатывать на выходных. Кстати, как заблокировать пользователя?
Кстати, как заблокировать пользователя?
Обратиться к кому-нибудь из DWG
Но это последняя мера, если человек не идёт на контакт/невменяем.
Послезавтра, как раз ко дню программиста и дню рождения Челябинска, Yahoo закроет предоставление своих снимков.
В Челябинской области мне известен всего 1 кусок снимков Yahoo, на котором есть места, которых нет в Bing:
Покрытие Yahoo закрашено сиреневыми штрихами (СЗ—ЮВ), Bing — бледно-синими (СВ—ЮЗ), разница выделена жёлтым.
Получается, что пропадёт покрытие Копейска, Коркино, Еманжелинска и Еткуля. Надо срочно обрисовывать?
Пользователь senin_sergei опять делает много ошибок.
Ему кажется писали уже? реагирует как то?
И изменения не комментирует
SevenMag:Пользователь senin_sergei опять делает много ошибок.
Ему кажется писали уже? реагирует как то?И изменения не комментирует
обычно достаточно написать небольшое дружественное письмо
у меня только один раз была странная реакция от новичка, которому я порекомендовал почитать вики и присоединиться к форуму. пришел ответ типа:
“кто вы и что собираетесь делать?”
и дальше тишина…
но подозреваю, что это был просто глупый школьник