Вот тут http://www.openstreetmap.org/?lat=55.23193&lon=61.73332&zoom=15&layers=M
навител меня повез вот так:
Второе косячное место ни чем не приглядно, дорога раздвояется на небольной кусочек, но не было тега односторонних дорог. Добавил.
upd: развязку подправил, вот только где там мост не помню, если ни кто не подправит, через неделю еще раз поеду, тогда точно добавлю уровни
Что-то я не помню, как там развязка устроена (хотя проезжал мимо по весне). Судя по фотографии строительства развязки, дорога М51 идёт снизу, дорога «Обход города Челябинска» — сверху.
Мне тоже так кажется, но гадать не хочется, к тому же в сдедующие выходные опять поеду, узнаю точно.
В этот раз просто сбило меня “резкий поворот налево” навигатора, понимание что ехать не так а по другому, ну и 3 с лишним часа за рулем причем ночью.
Поглядел, что выдаёт валидатор связности дорожного графа. Оказалось, что по количеству обособленных огрызков (порядка полутысячи по состоянию на август 2011) Челябинская область (с кусочками соседних областей) находится на «почётном» третьем месте, уступая только Москве и Питеру. По замыслу авторов валидатора, любая дорога не мельче residential/unclassified (в населённых пунктах и за их пределами соответственно) должна быть связана с остальными дорогами этих классов.
Посему предложение участникам: поглядите на карту разрывов, исправьте хоть что-нибудь. Огрызков там много, работы хватит всем.
Частные дома (а вовсе не новостройки) в челябинских деревнях (например, в Ленинском районе), нарисованные Оператором 1, очень сильно напоминают 2ГИС и нисколько не похожи на бинговский снимок. Сравните карты и снимок одного и того же места: OSM, 2ГИС и Bing.
Похоже, Оператор 1 всё-таки копирует данные из 2ГИС.
dedNikifor Shoorick, больше не буду так делать (что взять с диванного-то))). это где были общие точки там такой тэг проставлял. вообще считаю что не нужно общих точек у трамвайной и проезжей делать!