нужна программа которая дает возможность редактировать карту

  1. Я отвечал конкретно Ezhick`у
  2. Я вас спросил можете проконсультировать - вы сказали да, что теперь возмужаться по поводу звонка?
    Телефон вы открыто поместили на форуме.
  3. Почему 99% комментариев касается не предмета задачи, а обсуждения подхода к нему?

Потому, что предмет задачи Вы описали как “нужна программа которая дает возможность редактировать карту”, а при постановке задачи уходите в сторону “требуется написать программу по отрисовке карт”. Это совершенно разные стороны и от Ваших постоянных метаний от редактирования к отрисовке и обратно ясности в ТЗ не прибавляется.
Конкретно по отрисовке: совет Вам уже давали неоднократно - посмотрите в сторону Mapnik - это очень мощный инструмент, предоставляемый с открытым исходным кодом и позволяющий сделать очень многое при грамотном подходе. В любом случае, даже руководствуясь mini-How-to, описанном в вики, на выходе получится более привлекательная карта, чем та, что есть сейчас (судя по скриншотам).
Кстати, используя гео-данные с ОСМ, не забывайте об условиях лицензирования!

Спасибо
Отправил вам письмо на емейл, посмотрите пожалуйста

Мои метания не так уж беспричинны :slight_smile: Многие воспринимают редактирование только как наложение новых слоев, без исправления представления существующих.

Потому что задачи пока никакой нет.

Попробую дать сеанс чтения мыслей на расстоянии.

Как, угадал?

СУПЕР! Можете ведь! Только п.2 не нужно. Сделаете?

Вот с этого места может начаться серьезный разговор, потому как до этого вы выдавали даже не хотелки, а мычалки. Типа “мне надо это самое, через реку. И чтобы взад-вперед можно было. Ну и чтобы красиво было.” Нужны выдающиеся телепатические способности (или работа специально обученного человека), чтобы перевести это на человеческий язык - “нужен автомобильный мост, по одной полосе в каждую сторону.” Вам повезло, что Zkir сделал эту работу для вас бесплатно.

я у него попросил номер яндекс кошелька для этих целей :slight_smile:

Если верить последнему сообщению можно переходить к делу. Zkir`у большое спасибо, но будет ли продолжение?

Zkir вежливо отказался, не его профиль. Может кто ещё осилит мою задачку?

Стукнулся Вам в аську. Если не пришло, напишите vladz-prg@yandex.ru