нужна программа которая дает возможность редактировать карту

включать или выключать тэги / группы тегов
карта нужна для сайта

вероятно, вам надо расписать подробнее, что вы хотите, и показать хоть один пример :slight_smile:

Я вам написал уже в почту тоже :slight_smile:
Пример найти увы не могу. Так как в основном все редактируют сверху, наложением а мне надо например иметь возможность отключить показ дорог или некторых дорог по категориям

Я так понимаю, нужно редактировать, скорее, не карту - а рендеринг. Плюс, возможно, свои слои с данными. Вам карта нужна конкретного района или на всю землю? Т.е. это будет карта проезда или какого-либо мероприятия? Включать-отключать слои один раз и навсегда, или налету?
Если вы объясните конкретно, зачем вам нужна карта, то мы сможем лучше помочь.

Я вам сегодня звонил :slight_smile:
Карта нужна по всем крупным городам России, но пока скажем - Москва, Спб и Казань

Нужно масштабирование, включение и отключение слоя возможно навсегда если нет другого выхода

Слои для редактирования нужна не свои, а в исходной базе. Свои тоже будут но с ним проще вроде бы.

Тут деньги нужны по-моему, а не карта. За деньги найдете людей, которые знают как. Выглядит как серьёзный проект. В двух словах точно не опишешь.

Попробуйте http://maps.cloudmade.com - там есть удобный редактор стилей. Обычно его хватает.

Или распишите подробнее. И не в терминах “спрятать / редактировать слои” - OSM не совсем в этом смысле похож на традиционные ГИС, слоёв в нём нет (хотя зачастую очень хочется :slight_smile:

спасибо поробую разобраться, а в OSM да конечно надо не слои а тэги делать видимыми/невидимыми

Настроить несколько рендереров, чтобы они рисовали различные объекты на тайлах с прозрачностью ( базовый слой).В openlayers подключить все полученные слои. Могут быть некоторые проблемы с уровнями (чтобы дороги были поверх рек и т.п. если вдруг окажется, что объекты с одного слоя могут быть как под, так и над объектами другого слоя).

Пока похоже http://maps.cloudmade.com/editor это не тот случай - я не вижу как могу отключить показ дорог или мостов

Может кто то может просто взять и сделать это? Сколько будет стоить тоже интересно :slight_smile:

Пока не совсем ясно, что нужно. Может быть, где-то есть что-то похожее?
Скажем, пальцем в небо: 6 мес, 200000$ (не сам, конечно, соберу команду).
Плюс учтите возможные риски, связанные с неопределенным статусом OSM в России.

Мне не нужен свой редактор карты - мне нужно встроить например JOSM встроить в сайт с учетом того что базу координат я периодически скачиваю с OSM

и красиов рисовать - примерно как в ЯндексКарты или ГугулМапс

может стоит сесть, подумать и описать все одним постом?
прочитал всю тему, но так и не врубился, что нужно получить в конечном итоге

для всех кто может помочь: мое ICQ 583379554 почта vovkacom@ya.ru

Мне нужна карта для сайта, где можно будет менять адреса домов, названия улиц, цвета дорог, и может быть ещё управление правилами показа объектов на разных масштабх

… можно грабить корованы.

А можно и не грабить :)))