Новый дизайн Заглавной страницы

Фразу “Проекты на основе OSM” можно сделать ссылкой на [[List of OSM based Services]]

Ссылку Проекты на основе Osm сделал.
Кружка недели справа вверху, на старом месте.
Мне вот не очень понятно назначение Лол-кота, в правом нижнем углу страницы. И разговаривает он по-английски… Что будем с ним-то делать?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/Temp

Расставьте, пожалуйста, запятые правильно. Что-то у меня сомнения закрались:
Проект «OpenStreetMap» — это совместное создание и свободное распространение детальных карт всего мира. Вы можете участвовать в проекте и использовать эти карты совершенно свободно, в отличие от многих других карт, даже бесплатных, свободное использование которых, на самом деле, ограничено.

“корорых” - не надо ли выделить с обеих сторон запятыми?

Надо взять Hind-а или Котяру и придумать им надпись :slight_smile:

Сейчас запятых лишку - “на самом деле” выделять не надо, это словосочетание в роли наречия. “Которых” тоже не надо.

Думаю, пора запускать? Будут замечания - исправим. И кота в правом нижнем углу отредактируем позже. Поддерживаете запуск?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/Temp

PS: Новости до 1 ноября перенесены в Архив новостей.

Вполне :slight_smile:

запускай :slight_smile:

а по-поводу замечаний…
замечания по-моему остались только по 4 и 5 пунктам. но, я думаю, Гранд скоро пофиксит )

//ps: Новости до 1 ноября перенесены в Архив новостей.

+1

Прошу прощения, но я откатил. Давайте не будем так делать (переносить русские новости в английский архив).

Уточнение. Откатил изменения в странице News Archive, а не в нашем шаблоне.

Update: Теперь у нас есть архив русскоязычных новостей. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:News_Archive

предлагаю заменить “Показать большую карту” на “Перейти на большую карту” - тем более, что ссылка в этом же окне и открывается

еще есть предложение… но не совсем по вики )
глядя на маленькую карту РФ на текущем масштабе вики - создается впечатление, что у нас областных центров практически не нарисовано
может быть стоит их все “причесать”? чувствую, что, например, у челябинцев руки до этого еще не скоро дойдут )

Чувствую, что выскажу непопулярную идею, но: зачем на странице вики собственно карта? Трудно придти на вики, не побывав на осм. Я понимаю, что интерактивно и красиво, но смысла мало.

Поддержу. Был бы толк, если б карта отображалась на участке покрупнее. Но там зелёные поля по ширине занимают больше, чем сама карта. В таком виде она некрасива и бесплезна.
Предлагаю поставить вместо неё “Картинку недели” или “Кису”.

Зеленые поля - это из-за того, что карта понимает размеры только в пикселях.

вообще из-за карты весь сыр-бор начался. так что ваша идея непопулярна :slight_smile:

А вот под “кружкой недели” блок пунктов не слишком разряжен?
Которые начинаются с “Руководство для начинающих” и далее. Я понимаю, что тут наверно калька с буржуйского варианта, может можно её поужать? А то слишком рыхлая и куча места пропадает…

Не видел никаких упоминаний о такой возможности.

Теперь лучше?

О да. Покомпактней.