Новый дизайн Заглавной страницы

Обсуждаем новый дизайн заглавной страницы.
RU:Заглавная страница (тест)
Вносите предложения, если что не так :slight_smile:

You make my day!

“Проект OpenStreetMap ориентирован на создание и распространение свободных географических данных, например, дорожных карт. Большинство карт, которые вы считаете свободными, содержат юридические или технические ограничения, препятствующие их использованию в творческой, производственной или иной деятельности.”

Тут пробегала жалоба, что такое на первой странице пугает некоторых пользователей и они, прочитав это, “…забиваются под лавку”. Может и вправду что-то другое напишем вместо этого? А то и вправду кажется, что фраза про юридические ограничения относится к OSM.

Сначало пишем про “Свободную карту osm”, и следом про то, что большинство карт несвободны. Это вы про какие несвободные карты говорите? Уж не те ли что на проекте OSM?
Типа предупреждение. :wink:
Надо написать, сначала, что “большинство карт в инете несвободны”, а уж потом, про то, что “А вот карты проекта OSM реально свободны от всяких ограничений”.

А “открытая лыжнёвая карта” и “Открытые уличные жуки” повеселили. :slight_smile:

“Искалка названий Катя-близнец”. Уже давно есть нормальная поисковая машина - Nominatim. А “Катя” это была песочница для испытаний. Ссылку надо поменять на http://nominatim.openstreetmap.org/
Название (nominatim) не переводить

Предлагаю переформулировать первое предложение так: “Цель нашего проекта” (или “Цель проекта OpenStreetMap”) - и далее по тексту.

Интересно, что при увеличении высоты первого блока (где карта) соседний снизу блок самостоятельно переехал направо, см. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/Temp

А зачем нам лолкоты? Всё равно он никогда не меняется. :3

“картинка недели” исчезла. по-моему кто-то поправил

  1. Hind - Кто такие Лолкоты
  2. Дед Никифор - А вы пользуетесь картинкой недели? По мне - так она только место занимает?
  3. Добавил ссылку на страничку (RU:ВикиПроект Россия/Карты России) со списком ресурсов готовых карт России.
    Найдите отличия здесь:
    "Эскиз заглавной страницы

//2. Дед Никифор - А вы пользуетесь картинкой недели? По мне - так она только место занимает?
и по мне также

но ГранД-то ее исчезновения не заметил

Картинка недели рулит! Мало того, что там бывают ссылки на интересные места карты, так ещё и на смежные проекты есть ссылки, я через картинки недели много интересного узнал!

Действительно, картинку недели надо бы оставить.
Лолкот не обязателен (хотя там тоже интересные ссылки попадаются)

Насколько я понял, рядом с лолкотом новости меняются. Но поскольку они не локализуются, то лолкот ненужен.

что такое лолкот?

Извините, лолкота оставить.
ибо всё-таки лолкот - единственный известный мне “орден” за заслуги перед OSM.
в картинке недели очень часто бывают интересные вещи.
вики - не только место для описания tag=value, не надо вырезать коммьюнитёвые вещи из него.
и не так давно кто-то обещал вести список евентов для России - где же он, этот кто-то, и где вообще евенты России? :slight_smile: не вижу в списке даже конференции по веб-гис. :slight_smile:

специально для dedNikifor: http://tinyurl.com/yzmte53

Точно, как это я так :slight_smile:

Верну пока на место, поскольку есть ее сторонники. И в качестве эксперимента - порталы направо. Что скажете?

Еще есть предложение сделать блок “События” по умолчанию свернутым.

//Еще есть предложение сделать блок “События” по умолчанию свернутым.

не стОит. я его тогда вообще замечать перестану

Так именно для этого. Чтобы он не занимал место на экране у 90% людей, которым он не нужен.