В OSMAnd Бутовские улицы (Адмирала Лазарева,к прииеру) относятся к Щербинке. Хотя тэги на них стоят правильные. Это область какая-то хитрая, в которую осмэнд упирается или беда в самой программе?
====================
Летом 10 улиц на севере Москвы переведут на одностороннее движение.
Делается это в целях безопасности дорожного движения, сообщили “РГ” в пресс-службе префектуры Северного административного округа.
Например, односторонней станет 1-я Аэропортовская улица - от Ленинградского проспекта до Красноармейской улицы; в обратную сторону этот путь можно будет проделать по Авиационному переулку.
Односторонними также станут: 1-я улица 8 Марта по направлению от ул. 8 Марта до Планетной; 4-я улица 8 Марта - от Планетной до улицы 8 Марта; 1-й Хорошевский проезд - от Хорошевского шоссе до ул. Поликарпова; отрезок от улицы Полины Осипенко (Хорошевское шоссе, дом 40) до перекрестка в Проектируемом проезде N 6161; Ходынский бульвар - от дома N 7 до дома N 5; 2-я Песчаная улица - от Новопесчаной улицы до Чапаевского переулка; Станционная улица - от Локомотивного проезда до Дмитровского шоссе; по улице Коккинаки можно будет ехать только в сторону Старого Зыковского проезда.
После всех согласований на этих дорогах появятся соответствующие знаки.
Напомним: в прошлом году односторонними уже стали ряд центральных улиц: Красина, Усачева, Малая Пироговская, а также Большой Каретный переулок. Стало ли здесь безопаснее - сказать трудно, но что пробки появились - факт.
А то он как бельмо на глазу поперек всей карты своим длинным названием.
Когда я его обнаружил, он вообще был suburb и еще на более крупных масштабах показывался. Переиначил его на village, но помогло не сильно.
Кто знает как правильно обозначать такие вещи, сделайте пожалуйста, а то дюже некрасиво.
Хорошо, какой правильный статус должен быть у коттеджного поселка? Большинство садовых товариществ в подмосковье отмечены как область с соответсвующим тегом. Казимир же Малевич детально прорисован внутри, и поверх всего стоит точка у которой написано place=village (раньше было вообще suburb). Это явно не правильно. Но как правильно – я не знаю… Вот и спрашиваю.
С какого перепугу дома ПМЖ отмечать как огороды?
На днях нашёл такие - Гринфилд, Монтевиль, Риверсайд, удалил к чертям точки landuse=allotments, территорию обозначил как residential.
Ссылочку пожалуйста - кто и где договорился котеджные посёлки обозначать огородами.