Я тоже за.
+1. Перетэгирую в тех местах, где правлю геометрию (что-то леса у нас нарисованы с такими неточными границами…).
PS давайте тогда уж обсудим: лесопосадки оставляем лэндюзами или тоже в натурал=вуд?
И (флеймо-вопрос) что такое лесопосадки? 30 лет назад аккуратными рядами посадили и с тех пор ничего не делали - это лесопосадки?
Неверифицируемо, а так в натуре - вуд!
Местами еще как верифицируемо - немецкую аэрофотосъемку и американскую спутниковую шестидесятых годов никто не отменял. Но как делить - не ясно, т.к. не относить же к посадкам восстановление естественного леса, которого столько, что не счесть.
Не знаю, в тему ли это вообще…
Вот смотрю на нынешнюю карту OSM (и не только), вижу http://www.openstreetmap.org/browse/way/49912182 и понимаю, что у кого-то (Мосгоргеотрест?) случился бред. На этом месте была или 1я, или 2я ул. Черкизова, а Жидков переулок шел, судя по старым картам, на месте вот этого http://www.openstreetmap.org/browse/way/29601402, и ничего от него не осталось. При том вроде как, про существование Жидкова переулка вспомнили совсем недавно, а до того нигде он не значился.
Есть какие-нибудь мысли, кроме “забить”?
Что самое интересное, она именно “улица Сочинская”, а вовсе не “Сочинская улица”
http://mos.ru/documents/index.php?id_4=128002
http://www.mosclassific.ru/mClass/spravum_viewd.php?id=26105&ul=%F3%EB%E8%F6%E0%20%D1%EE%F7%E8%ED%F1%EA%E0%FF
Границу москвы можно проверить?
Присоединяюсь, выпала из сборок.
Да всё в порядке, вроде б - замкнута она. Или “проверить” - это что-то другое?
Только что обнаружил, может ещё кому-то пригодится (но не для обрисовки!, не забываем).
Если в Google Earth включить Historical Imagery, то в районе Зеленограда-Химок-Шереметьево показывается большой кусок самого свежего снимка - от 7-го сентября 2011 года. На нём, в частности, видно строительство платной дороги - существенно больше, чем на основной мозаике, которая показывается без Historical Imagery.
Как назвать новые, 11-й и 12-й, округа города Москвы?
http://www.mos.ru/archive/index.php?vote_4=29&form_4=1
Васюки или Нью Васюки, знамо дело.
Еще бы к Ленинскому подошел бы Троцкий, но там Троицкий.
Ближний и Дальний очень хорошо показывают, что чинуши думают о децентрализации города на самом деле. За них и проголосовал.
На новых территориях города Москвы будет создано два новых административных округа — Новомосковский и Троицкий.
http://mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=21760
Где взять карту с планируемыми границами поподробнее? Хочу пока по bing землепользование на новой территории подбить.
trolleway, спокойно - нет ещё границ. А те что есть, не окончательные.
Вообще-то уже окончательные - закон-то подписан, просто он ещё в силу не вступил.
Ну, Ок
Закон г. Москвы от 11 апреля 2012 г. N 11 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 октября 2003 года N 59 “О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в городе Москве”
http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/393255/
Закон г. Москвы от 11 апреля 2012 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 июля 1995 года N 13-47 “О территориальном делении города Москвы”
http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/393254/
А в виде человекочитаемого диффа этого нигде нет?