Клинцы (обсуждение)

Это даже не вопрос перекалывания.
Нарисовавшему принадлежат ВСЕ права на РАЗНИЦУ между начальным и конечным продуктом.
Тут начальный продукт - фотография, конечный - фотография + сетка дорог.

Если истец посчитает, что нанесен коммерческий ущерб, то со стороны истца логично потребовать возмещение нанесенного ущерба. С OSMF денег не возьмешь, а вот потребовать закрытие серверов вполне можно. Так что не стоит утверждать, что “судебного разбирательства по-любому не будет”.

Это утверждение неверно, если начальный продукт не был должным образом приобретен.

Это утверждение верно в любом случае.
Права на сделанное мной всегда будут принадлежать мне, неважно, с помощью чего я это сделал.

Пример. Угони машину, перебей номера, перекрась цвет.

Как я уже неоднократно замечал, “перекалывание” - это извлечение информации из данных (оплаченных, кстати, чужими деньгами и трудом) с некоторой погрешностью.
Вполне возможно, что извлеченные данные - это производный продукт, ибо извлечение конкретных данных есть обработка (а именно - отсекание лишнего; в нашем случае - всего, кроме, например, топологии дорожной сети).

Да даже если просто и банально свести баланс:
Мы (сообщество) взяли часть информации у владельца, ничего за это владельцу не заплатив.
Владелец потратил деньги на приобретение/создание снимков, ничего за это не получив от потребителя.

Мы в плюсе, владелец в сплошном минусе. Очевидно, что кто-то кого-то на… дувает.

Пуркуа бы собственно и не па?

А вот это яркий образчик так называемого передёргивания фактов.

У нас по соседству, в субботу, взрыв был на газопроводе. Я Вас прошу показать что-нибудь, удостоверяющее вашу непричастность к это инцинденту.

И пока в ответ от Вас ничего не получу, предположу,что это были Вы.

Вашу личную нерпиязнь к steep?

Мы знаем что некто AkMeR голословно обвиняет steep в нарушении действующего законодательства (интересно, это уже можно квалифицировать как клевету?)

Если он создал продукт, то права у него есть, по факту создания. Другой вопрос какие :slight_smile:

И этот человек обвиняет меня во флейме?

ну да, права на покраску будут мои :smiley:

vvoovv, ты реально не понимаешь разницы?

Поясни разницу

2 liosha
Давай так. Он рисовал карту подложив снимок на фон. Он рисовал улицы отмечая точками на снимке перекрестки и изгибы. Внимание вопрос: он использовал снимок?

во-первых, на фотографии НЕТ информации о дорожной сети (хотя с этим и можнло спорить)
во-вторых, у владельца фотографии НЕТ прав на информацию о дорожной сети

2 akashihi
Хватит флудить и писать тупые посты.

да, он использовал снимок :slight_smile:
он вроде бы об этом сразу сказал.

дальше? :slight_smile:

Есть, иначе бы мы их не подкладывали. Зачем подкладывать для рисования дорог снимок, если от него все равно никакого толку?

Милейший, я рассматриваю это как оскорбление. Вас неустраивают выводы, сделанные из Ваших же высказываний посредством формально логики?

Увы, с этим я ничего поделать не могу. Смиритесь :slight_smile:

ОК.

Фраза бессмысленна.

Не тупи и перечитай ветку еще раз.

Я не признавался в закладывании бомбы под газопровод, которая (вероятно) могла быть причиной взрыва.

Фраза бессмысленна.

Мне непонятна Ваша привязанность к Steep`у.

Это не клевета, а факты, которые сказал на Steep.

Нет. Читайте законы.

Стало быть ты согласен, что линии, которые получились в результате, отражают расположение линий на снимке? Фактически мы получаем перерисованный снимок?

Нет, не согласен. Это НЕ перерисованный снимок.
Это новый продукт “информация о дорожной сети”, полученный (в том числе) с использованием снимка.
Никакой части исходного снимка в этом новом продукте не содержится.

На снимке нет линий, там маленькие разноцветные квадратики - пиксели.

Цитату в студию про “нет прав” можно?

А пока вам из ГК цитатка:

Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения

  1. Переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения.