А чего в нём фейкового? Википедия считает, что он просто заброшенный.
Фейковый он потому что находится не на границе, а сильно южнее…
Пожалуй да. Да там и дорога слишком широкая, чтобы ворота можно было поставить.
удалил ворота со стороны Екб
интересно, зачем у нас товарищ Marker13 поднял дорогу до промзоны с анклассифид до тертари?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/36767515/history
//интересно, зачем
в начале года до многих нп (и деревни заброшенные с непроходимыми дорогами) массово подняли, и попутно все остальное прихватили
видимо так
//интересно, зачем
в начале года до многих нп (и деревни заброшенные с непроходимыми дорогами) массово подняли, и попутно все остальное прихватили
видимо так
имхо, до жилой деревни дорога должна быть именно тертари - потому как по ней все в город\из города и ездят
а вот до заброшенного НП или промзоны - какой нафиг тертари?
думаю, никто не против понижения?
//имхо, до жилой деревни дорога должна быть именно тертари
http://openstreetmap.ru/#zoom=14&lat=59.47516&lon=61.02433&marker=1
жилая, еще 10 чел. вроде б осталось, лет через 5 все помрут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=235765#p235765
еще 15 (даже ранее конец 80-х) лет назад по этой дороге почти никто не ездил (грунтовка), продукты в нп два раза в неделю поезд-магазин, работы уже тогда не было (коровник разрушили), обслуживали ж/д и собирали клюкву, живицу (смолу)
понятно что не нужно класс и покрытие смешивать, но …
имхо, до жилой деревни дорога должна быть именно тертари - потому как по ней все в город\из города и ездят
Имхо, до одинокой деревни анклассифаед, и не важно, жилой или не жилой. Тертиари для посёлков и для групп деревень.
День добрый. Я тут недавно, надеюсь подскажите
Подскажите как в josm добавить картинку из kosmosnimki.ru, а то рисовать только по gps треку не очень получается, кстати вот сам трек, может и его оцените, ну там ошибки, неточности, советы.
как в josm добавить картинку из kosmosnimki.ru
В настройках выбрать вкладку TMS/WMS, там прокрутить в первой колонке до RU, там найти ScanEx IRS, под списком нажать Активировать и закрыть настройки. В основном окне в меню Снимки появится новый пункт.
А про какой посёлок была речь? Может там и Бинг есть?
Это, похоже, Махнёво. Бинга там нет, только IRS.
Трек шероховатый, но пару новых улиц нанести можно.
Red59
накатывайте больше треков - тогда сможете отрисовать улицы очень точно
если рисуете поселок\городок, который невелик размером, а вы его знаете очень хорошо - рекомендую уделить внимание адресации и точкам интереса (магазины, азс и т.п.)
даже только по трекам и памяти можно отрисовать очень хорошо
На месте рынка Тульского стоят строительные вагончики и строят Радуга Парк. Громадина типа Меги, только зачем два одинаковых объекта рядом, итак не проехать.
Если в одном месте появился успешный ТЦ, то место считается прикормленным, и надо срочно вокруг построить ещё 5-7 таких же ТЦ. Потом они дружно закроются.
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.4109687507153&lon=61.9246798753738&zoom=17
какой идиот это написал? если не знаете что тма дак непишите. там строят отель. я сам после завтра всё исправлю а щас пусть пока висит
Дак новичок какой-то… Зачем так реагировать?
дак блин выбесило.
дак блин выбесило.
относитесь проще
некоторые товарищи вообще мигрируют в осм из викимапии - а там “подписать всё и вся по нескольку раз” считается самым хорошим тоном
В Челябинской области участник ОСМ Andrey Cedoykin начал в быстром темпе отрисовывать г. Верхний Уфалей. Это привлекло моё внимание, так как точно видел что снимков IRS и Bing там нет, а в источнике который использовать нельзя они были. В переписке подтвердилось что использовались запрещенные снимки.
Теперь о Свердловской области. Andrey Cedoykin так же обрисовал города Волчанск, Карпинск, Краснотуринск. Жаль что у вас не обратили внимание вовремя.
На совете РУ ОСМ приняли решение откатывать все правки этого пользователя в этих городах. Когда и с каким последствиями это будет происходить пока непонятно, но это необходимо.